MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 22.10.2017, 00:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17

Мэр города Бад-Херсфельд, что в центральной Германии, утвердил реализацию экспериментального инфраструктурного проекта. В ближайшие шесть недель почтальоны и сотрудники службы доставки DHL начнут работать вместе с напарниками-роботами. Автономные машины будут практически самостоятельно передвигаться по городским улицам и доставлять посылки.

В компании DHL открыто декларируют стремление к инновациям и смелым решениям. Нынешней осенью был дан старт формированию парка автономных машин, первыми представителями которого стали роботы Parcelcopter и PostBOT. Один летает, второй ездит, и оба возят посылки, используя навыки машинного обучения.

Дрон PostBOT является транспортной тележкой с электродвигателем грузоподъемностью 150 кг. Его снабдили системой ориентации на местности – первый раз по маршруту робот следует, глядя на ноги почтальона-поводыря, а затем сможет повторить этот путь самостоятельно. Ездит он не быстро, со скоростью 6 км/ч, имеет высоту 150 см и учится как объезжать препятствия, так и самому не создавать помех пешеходам. Задача у PostBOT ровно одна: отвезти груз по указанным координатам.

Такие роботы нужны компании DHL в первую очередь для того, чтобы оптимизировать услуги по доставке заказов из онлайн-магазинов. Люди покупают все больше – почтальонам приходится чаще таскать тяжелые коробки. Но ведь с этим легко справится робот! Осталась лишь проверить, насколько эффективно машина сможет работать в условиях реальной уличной среды.


Источник
msginv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход