MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 19.10.2017, 23:53
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

Казалось бы с криптовалютами довольно просто сладить трейдеру, кто уже знает кое-какие азы трейдинга, даже хотя бы взять к примеру Форекс. Но так как криптовалют много, прогнозирование затруднено многими факторами о которых трейдер узнает только постфактум – опасностей, что подстерегают начинающего трейдера бесчисленное множество. Сам рынок на данный момент находится на стадии всеобщего оптимизма, когда новые криптовалюты часто в начале воспринимаются с оптимизмом, но пропускаются стадии, когда на этой волне нужно их продавать. Таким образом, ошибки допускаются сплошь и рядом, когда только практика может помочь в будущем зарабатывать, которая, как вы понимаете, есть не у всех. А учиться на своих ошибках довольно больно для собственных средств. Не зря же утверждают все поучительные статьи о том, что большинство теряет, а не зарабатывает. Какие принципы торговли надо соблюдать, чтоб трейдер зарабатывал, а не терял? Что взять в основу построения собственной торговлей стратегии при торговле криптовалютами? Попробуем синхронизировать самые важные основные правила торговли на криптобирже для начинающих.

Не бойтесь учиться
Не всегда первые прибыльные сделки означают, что так дальше и будет продолжаться. С точностью понять как система работает не так легко и точно не с первого раза дается обучение. Для того, чтоб полноценно научиться прогнозировать поведение той или иной криптовалюты необходимо изучать как фундаментальные, так и технические основы движения, игры в «подкинь монетку» здесь не принесут прибыли.

На что нужно трейдеру обращать внимание по изучению основ:

- изучить основы технического анализа, обратить внимание на изучение психологии, обязательно прочитать про памп и дамп на биржах криптовалют и следить за такими явлениями.
- изучать фундаментальные основы движения криптовалют и следить постоянно за событиями в мире, особенно, что касаемо отношения государств к криптовалютам, высказываний ведущих политиков и разработчиков в сфере криптовалют, новости в отношении интеграции криптовалют в экономику стран. То есть и внешние и внутренние факторы, что могут повлиять на стоимость в ближайшее время, это позволит, если в начале не контролировать происходящее на рынке, то хотя бы понимать, что происходит.
- изучить блокчейн, так как именно этот фактор влияет на популярность и капитализацию той или иной цифровой валюты.
Изучение этих основ поможет в принципе понять, что движет крипторынком и возможно позволит определиться с основами своей собственной торговой стратегии и фундамент для того, чтоб во время подстроиться под изменения.



Изучите подробно, цифровые валюты для торговли,интересующие Вас
Для того, чтоб понимать чем вы торгуете, нужно изучить подробно, чем является выбранные криптовалюты, их основу, а именно технологию, благодаря которой она является спекулятивной. И вы должны уметь ответить на следующие вопросы. Какая волатильность? Капитализация? Уникальность технологии. Что предложили разработчики, чего нет у других цифровых валют? Какие перспективы видны в будущем по капитализации? Какие планы по ней у разработчиков?

Не все криптовалюты находятся в топе на биржевых площадках, поэтому вы должны знать следующие моменты, чтоб для себя максимально исключить возможность попадания в объект пристального внимания спекулянтов :

1) А реальный ли проект на данный момент: поддержка форумов, блогов, сми, информация на разных языках.
2) Должна быть в наличии информация по разработчикам данной монеты, их основная идея, моменты по продвижению, стадия работы над проектом, если он не завершен.
3) Чем выше капитализация монеты, тем будет активнее, волатильнее рынок, а пампы и дампы будут носить не слишком явный характер.

Учитесь отслеживать взаимосвязи и источники информации
Технология монеты, фундаментальный и технический анализ работают только во взаимосвязи, если вы не понимаете, как все эти факторы скомпоновать, чтоб качественно спрогнозировать и систематизировать свои знания, то рано думать о реальной торговле. Например, трейдер должен знать, что технический анализ практически не работает тех монетах, где высок фактор спекуляций и низкая капитализация. При этом технический анализ работает только во взаимосвязи с фундаментальным – слишком пристальное внимание государств, банков и прочих организаций к криптовалютам. Что касается использования фундаментального анализа, нужно постоянно контролировать все возможные популярные источники информации, как говориться: «кто владеет информацией - тот владеет миром». Поэтому прежде чем решить купить монету нужно грамотно ее проанализировать на предмет выше указанных взаимосвязей. Теоретически конечно это легко сделать, практически нужно нарабатывать навыки, чтоб не терять на бирже. Но в то же время аналитические инструменты существуют не просто так, ими надо учиться пользоваться.

Качественно подходите к выбору ICO
Почему популярны сейчас ICO – потому что часто бывает так, что эти вложения с высоким риском, могут дать приличный рост вашего вложенного капитала, и даже не на 100%, а на 1000%. Но и выбор таких ICO должен быть обоснованным, а не во всем подряд токены, что выпускаются сейчас пачками. Не всегда и 1 из 10 монет окупит ваши затраты.

По покупке монет с ICO можно дать следующие рекомендации:

- в основе лежит реальный продукт;
- имеет перспективы в будущем;
- у команды уже есть ранее успешные ICO, либо она известна в криптовалютном сообществе;
- имеется план развития;
- широкое распространение среди масс, контакт с потенциальными инвесторами;
- отсутствие подозрений в использовании грязных методов раскручивания.
Конечно, это не гарантия успешного ICO, но в целом, при соблюдении этих рекомендаций, можно будет сказать, что успех может быть более вероятен.

Ниже риск – ниже вероятность крупных потерь
Если вам гарантируют 100% прибыль, то стоит с сомнением отнестись к такому предложению. Как правило, неоправданные риски очень редко приносят головокружительный доход. Жадность в данном случае это порок трейдера. Те, кто не умеет верно оценить свои риски, просто в будущем пострадает от своей же жадности. Ничего сложного в соблюдении следующих правил:

- гонка за профитом не всегда оправдана. Если вы заработали меньше, чем хотели, но заработали, то лучше на этом остановиться, - все движение не собрать.
- если пропустили значительное удорожание монеты, то лучше не спешить ее покупать на пике, возможно стоит дождаться коррекции.
- не стоит на все деньги покупать один актив.

И из этой последней рекомендации вытекает следующее правило.

Используйте правильное распределение средств


Научиться правильно торговать можно только при правильном распределении пропорции покупки криптовалют. Что в свою очередь может уберечь от значительных просадок только по одному инструменту. Конечно каждый решает сколько выделить для конкретного актива, но неоднократно можно услышать рекомендации иметь часть инвестиций именно в прародителе криптовалют Bitcoin - стабильная и надежная валюта, всегда хорошо помогает диверсифицировать риски.

А также сам депозит лучше всего распределить следующим образом: часть средств хранить в фиатной валюте, часть в Bitcoin, часть выделить для покупки криптовалют с первой десятки, и только небольшую часть для Ico-монет и для краткосрочной торговли.

К выбору любой криптовалюты стоит подходить с умом, если вы наблюдаете затяжной понижающий тренд по одной из ваших криптовалют, то возможно стоит сократить ее долю в портфеле, а увеличить долю, что имеет перспективы к росту. В то же время, если криптовалюта уже достаточно долго идет рост, то подумайте о том, что возможно не стоит жадничать и стоит зафиксировать прибыль.

Повергайте свои действия анализу и доверяйте своим суждениям
Все свои действия стоит анализировать на предмет оценки целесообразности, так как постепенно вы сможете выработать для себя свод определенных принципов, на основе которых будет базироваться ваша основная торговая стратегия. Паника тоже плохой советчик, не стоит принимать решения на эмоциях. Если нет обоснования входа в рынок, то стоит воздержаться от такой сделки. А постепенная систематизация ваших знаний таким образом приведет к уменьшению ошибок и к недопущению их в будущем.

Также старайтесь учиться доверять себе в плане оценок криптовалют. Не всегда комментаторы на форумах или в блогах преследуют цель увеличить ваши заработки, чаще наоборот. Различные чаты могу конечно и помочь понять, что твориться на рынке, но в то же время и запутать в суждениях, а некоторым именно это и нужно. Критическое мышление это оружие начинающего криптотрейдера.


Конечно, прочитав все это советы никто не станет с первого раза первоклассным зарабатывающим трейдером. Теоретически знания это только теоретические знания, а еще нужно много практиковаться, пробовать, вырабатывать свою собственную торговую стратегию. При этом лучше учиться на чужих ошибках, а не пробовать поймать удачу за хвост. Всем удачной торговли и инвестиций!


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
https://text.ru/spelling/59e8ea99e0900
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
dnk1984 (19.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход