MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2017, 20:47
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Небывалым стал активный рост ICO проектов криптовалют. Вот только многие стартапы «дикого запада» оказались кошмарами для инвесторов. ICO стали мишенью для киберпреступников, так как являются легкой добычей из-за непонятных уязвимостей и логических недостатков. Продолжающиеся нападения на успешные ICO проекты, их нерегулируемый и незащищенный характер спровоцировали тот факт, что многие правительства пытаются жестко контролировать их, чтобы защитить граждан от опасностей. Однако, если бы ICO могли предложить услугу по защите вкладов инвесторов, возможно, они могли бы пройти долгий путь, чтобы помочь легитимизовать и актуализировать себя как потенциально новаторский метод финансирования.

Минное поле ICO

За свою столь кратковременную историю существования ICO хакерами уже было похищено более 150 млрд. долл. США, однако из средств, украденных киберпреступниками, также было израсходовано 150 млн. американской зелени. Эти преступники могут атаковать уязвимые и вновь образованные компании, перекачивая средства в холдинговые компании, чтобы выкупить в критический период своего роста.


Тем не менее, для развивающихся компаний существует ниша, предлагающая защитные услуги для этих новых компаний и ICO проектов криптовалют. Службы, которые могут гарантировать, что смарт-контракты blockchain свободны от уязвимостей и логических недостатков, что код, используемый в веб-приложениях, серверах, мобильных приложениях, безопасен и заранее гарантирует, что сотрудники обучены препятствию инсайдерских угроз, а мониторинг угроз поддерживается повсюду.

История проблем

Одним из наиболее заметных случаев взлома ICO было то, что в июне DAO эксплуатировался, чтобы заставить код вести себя таким образом, чтобы обеспечить кражу в 60 миллионов долларов. Разумеется, проблема заключается в том, что инвесторам не предоставляется защита. Приходится быть настоящим храбрецом, чтобы полностью довериться стартапам и инвестировать в них без гарантии.

Другие хоть и применили Enigma, также были скомпрометированы, когда со счетов пользователей были украдены монеты эфира стоимостью в 500 000 долларов. Но опять же, это было не обычное хакерское нападение, а просто были похищены данные электронной почты и пароли основателей, а затем использовались, чтобы завладеть провизией компании, веб-сайтом и учетной записью Google, на которой была размещена предпродажная форма.

Кому под силу оказать помощь?

Когда эксперты в области кибербезопасности обращают свое внимание на криптовалютный мир, они разрабатывают множество вариантов для оказания помощи ICO проектам криптовалют. Помогая ICO заранее подготовиться, анализируя исходный код, используемый в интеллектуальных контрактах, выданных инвесторам, предприниматели могут начать предлагать инвесторам более безопасные вложения.

Кроме того, внедренный новый этап защиты может защитить ICO во время проведения, гарантируя, что злоумышленники не смогут вызвать искусственные проблемы в критический момент, сбив подключенную инфраструктуру, отменив веб-сайты или сети проникновения.

В завершение

Недавние события показали, что успешные ICO проекты - аппетитная цель для кибератак. Очень ценное финансовое событие, открытое для публики и полностью использующее технологии от начала до конца, похоже на красную тряпку для быка для хакеров.

Когда ваш код потенциально имеет прямой контроль над миллионами долларов активов, нет места для ошибок. Любые уязвимости в интеллектуальном контракте, приложениях или подключенной инфраструктуре создают потенциальную уязвимость, которая может иметь крайние последствия. Инвесторы могут либо потерять деньги, либо веру в компанию, пытающуюся собрать средства. В любом случае, что-то, что должно стать двигателем роста для молодых компаний, становится катастрофой.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход