MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 14.10.2017, 18:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Президент Всемирного банка: все восхищены блокчейном

Как сообщает Coindesk, во время вчерашнего разговора с прессой президент Всемирного банка сказал несколько позитивных вещей о блокчейн-технологии.
Восхищение и предостережение

В разговоре с CNBC Джим Ён Ким поведал, что технология представляет собой «то, по поводу чего все восхищены». После этого заявления он не преминул озвучить предостережение по поводу криптовалют.

«[Б]локчейн технология ― это то, по поводу чего все восхищаются, но нам следует помнить, что Биткоин представляет собой всего лишь один из примеров. Прочие же варианты использования блокчейна, по сути, были схемами Понци. Если мы начнем активно осваивать все это, необходимо удостовериться в том, что технологией не станут злоупотреблять», сказал он новостному агентству.
Уже знакомы

Всемирный банк ― это финансовое учреждение, которое дает взаймы деньги национальным правительствам. Организация уже знакома с блокчейн-технологией. Этого лета учреждение основало лабораторию по развитию блокчейна и поддерживало исследовательские проекты, целью которых было применение технологии в таких сферах, как накопление капитала.

Далее Ким привел не сильно удачное для криптовалют сравнение с платежными системами, в частности с управляемыми китайским гигантом в сфере электронной коммерции Alibaba.

«Три секунды, именно три секунды занимает перевод суммы в $160.000 для любого, кто является частью сети Alibaba, поскольку они могут получить доступ к платежеспособности за три секунды», рассказал он.

Источник
The Flash вне форума
Старый 14.10.2017, 20:29
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Сколько можно восхищаться, уже год слышу это, когда начнут действовать и реализовывать?!
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход