MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2017, 04:15
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Власти Украины могут принять закон по криптовалютам и дать скидки на электричество майнерам
На рассмотрение в Верховную Раду Украины поступил очередной закон регулирующий рынок криптовалют. На этот раз законопроект подготовить представитель Радикальной партии Украины. Основной уклон в документе идет о популяризации майнинга в Украине.

Если в первом варианте законопроекта криптовалюта считалась программным кодом, то вторая версия документа приравнивает криптовалюты к фин. активам.

Регулированием рынка криптовалют будет заниматься новая государственная комиссия по надзору за фондовым рынком и ценными бумагами.

Радикалы предлагают популяризировать майнинг в Украине, а не давить со стороны регуляторов. Криптовалютные биржи однако будут лицензировать, однако защиты инвесторов Украина предоставлять не будут. Все риски ложаться на плечи инвесторов.

Майнинг смогут вести как физические лица, так и юридические. Так же предусмотрены наказания за майнинг на чужих вычислительных мощностях без ведома их хозяина.

Для майнеров хотят установить льготные тарифы на электричество и льготные варианты налогов. Ставка на покупку криптовалюты будет составлять по документу 0%, однако Пенсионный Фонд все равно возьмет 2 процента.

Уникальность: 100.00%
По материалам forklog.com
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (12.10.2017)
Старый 13.10.2017, 12:15
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
О, это что-то новенькое! Не иначе, как многие депутаты и себе уже майнить криптовалюту стали, поэтому и побеспокоились о принятии соответствующего закона о выдаче скидки на оплату электричества.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход