MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2017, 17:31
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Сегодня Alibaba Group объявила о том, что она запускает новую исследовательскую организацию, нацеленную на охват новых технологий, таких как компьютерное обучение, сетевая безопасность, интернет вещей и квантовые вычисления.

Она будет называться "Академия исследований, риска, вдохновения и перспектив (или Академия DAMO) и Alibaba планирует привлечь 100 исследователей для работы в своих лабораториях по всему миру. Компания планирует открыть две лаборатории в Китае, в родном городе технического гиганта в Ханчжоу и в Пекине. Кроме того, технологический титан китайской электронной коммерции откроет лаборатории в Сан-Матео (Калифорния, США), Сиэтле (Вашингтон, США), Москве (Россия) Тель-Авиве (Израиль) и Сингапуре.

В течение следующих трех лет компания планирует потратить 15 миллиардов долларов на исследования и разработки, что значительно больше по сравнению с текущими темпами расходов. Технический директор Alibaba Group Джефф Чжан возглавит академию.

Это шаг, который ставит Alibaba в ряд с другими крупными технологическими игроками, включая Microsoft, Google, Facebook, IBM и Snap. Как и эти организации, Alibaba планирует использовать открытый подход к своей работе и, вероятно, будет предоставлять информацию общественности посредством исследовательских документов, проектов с открытым исходным кодом и других способов сотрудничества.

Проведение исследований поможет Alibaba оставаться на вершине новейших технологических разработок, что будет важно, поскольку компания конкурирует за то, чтобы стать глобальным игроком в отрасли.

Консультативный совет компании для академии включает профессоров из ряда ведущих исследовательских институтов как в Китае, так и в США. Она также планирует работать с местными партнерами для продвижения своих исследований. В качестве одного из примеров Alibaba будет сотрудничать с Калифорнийским университетом - лабораторией Real-Time Intelligent Secure Execution в Беркли (RISELab) по исследованиям в области безопасных вычислений.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход