MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 10.10.2017, 22:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Основанный россиянами международный стартап по разработке умных браслетов AURA Devices привлек 6 млн рублей от двух частных инвесторов. Об этом Rusbase сообщил гендиректор проекта Станислав Горбунов, информацию подтвердил один из инвесторов.

Сделка прошла на прошлой неделе в формате конвертируемого займа, рассказал Rusbase частный инвестор из сферы логистики, пожелавший не раскрывать свое имя. В целом инвесторы получат 10% проекта. Привлеченные средства проект направит на доработку прототипа и маркетинг.

Стартап AURA Devices был основан в 2016 году. Компания зарегистрирована в США, в Великобритании у проекта отдел разработки, однако большая часть инженеров стартапа находится в России, уточнил в разговоре с Rusbase Горбунов.

Проект разрабатывает умный браслет AURA Band, который сможет измерять уровень воды в организме и состав тела в целом, определять состояние бега и сна, учитывать пульс и другие показатели человека, передавая данные в приложение для анализа прогресса от занятий спортом и другого.

Продажи браслета будут запущены в марте-апреле 2017 года, говорит руководитель AURA Devices. По словам Горбунова, основные рынки для стартапа – США и Европа, однако продажи будут запущены и в России. Цена гаджета составит $179.

Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход