MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 10.10.2017, 14:43
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Совокупная капитализация всех 2,100 мировых криптовалют составляет $150 млрд.

Все чаще эксперты задаются вопросом, сможет ли биткоин заменить золото?

Оба актива считаются «убежищем», и есть мнение, что золото было бы дороже, если бы сегодня не было «бума» криптовалют.

Однако эти утверждения ошибочны.

Во-первых, криптовалюта – разновидность валюты, тогда как золото имеет множество форм, то есть используется во многих сферах, начиная от ювелирного дела и заканчивая стоматологией и электроникой.

В отличие от криптовалют, для торговли золотом не нужно электричество, что особенно важно в ситуациях, таких как стихийные бедствия. Золотые монеты или ювелирные изделия можно конвертировать в наличность без электричества или WiFi.

Золото остается одним из самых ликвидных активов и торгуется на биржах по всему миру. Ежедневно только в Лондоне продается и покупается золото на $18 млрд.

Однако криптовалюты продолжают оставаться в тренде.

Биткоин прибавил 350% с начала года, а эфир – 3,600%. Тем временем, золото – всего 10%.


Впрочем найти выгодные инвестиционные возможности в золотой сфере – непросто, ведь экономические показатели США не радуют и на «убежища» растет спрос.

В сентябре в США занятость сократилась на 33,000, и это был первый месячный спад за 7 лет. Свою роль сыграли ураганы.

Однако безработица снизилась до 4.2%, 16-летнего минимума.


Деловая активность в производственном секторе выросла до 13-летнего максимума в сентябре, а фабричные заказы выросли за месяц. Продажи автомобилей также шли вверх, а нефть оставалась в районе $50 за баррель. Russell 2000 держится выше 50-дневной и 200-дневной скользящих средних в ожидании налоговой реформы.

В заключение следует отметить, что Уоррен Баффетт заявил, что выжидает с продажей активов, пока налоговый план администрации не прояснится. «Я бы чувствовал себя глупцом, если бы с $1 млрд выручки я бы заплатил $350 млн налогов, вместо того, чтобы повременить пару месяцев и заплатить всего $250 млн».

Источник
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход