MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2017, 20:58
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
После тринадцати лет развития и неудач, включая случаи со смертельным исходом, технические проблемы и частые задержки, — частная космическая компания Ридарда Брэнсона Vigrin Galactic скоро будет готова к работе.



На прошлой неделе на Nordic Business Forum в Хельсинки, Финляндия, основатель Virgin Galactic сказал: «Мы надеемся, что через три месяца мы выйдем в космос, а через шесть месяцев, скорее всего, я сам отправлюсь в космическое путешествие».

А когда у Брэнсона спросили, кто первым доберется до Марса — он или Илон Маск, Ричард дал понять, что не увлечен красной звездой также, как основатель проектов SpaceX и Tesla. Он добавил: «Я не так увлечен Марсом, как Илон. Моя любовь к космосу — это то, что можно показать людям, живущим на Земле и к этому стремиться Virgin Galactic».

Недавно Илон Маск заявил, что планирует доставить первые ракеты на Марс к 2022 году по своей программе SpaceX. Брэнсон прокомментировал: «Прибытие на Марс — невероятная задача, и я подозреваю, что Илон Маск сделает это первым. Его больше интересуют большие ракеты, которые летают на большие расстояния. Нам же интересно показать людям космос, который ближе к Земле».

Еще в апреле Брэнсон заявил, что Virgin Galactic начнет принимать пассажиров до конца 2018 года. Однако компания, которая продает билеты в космос за $ 250,000, будет не просто показывать людям смотровую программу, а использовать технологию для путешествия по точкам. Брэнсон добавил: «Мы будем добираться до космоса на корабле, который развивает скорость 3000 миль/час. Через несколько месяцев мы станем первыми и единственными людьми в мире, которые отправятся в космос на такой скорости».

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход