MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2017, 08:47
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Payrolls вышли шокирующе плохими. К началу недели аналитики настраивали на прирост числа занятых примерно на 90 тыс., но череда очень сильных данных по деловой активности в США заметно повысила планку ожиданий. В четверг трейдеры уже активно покупали доллары и усилили покупки американских акций, не дожидаясь пятничных данных.

Пятничная публикация показала, насколько поспешными могли быть те покупки. Занятость в США в сентябре сократилась на 33 тыс., а данные за предшествующие два месяца были пересмотрены с глубоким снижением. Это худшие данные по данному индикатору с 2010-го. Важно, что провал был в июле, так что в данном случае нельзя ссылаться только на ураганы.

Тем не менее, доллар изначально вырос, так как торговые роботы отреагировали на резкое падение уровня безработицы с 4.4% на 4.2%. Кроме того, за сентябрь зарплаты прибавили 0.5%, а годовой темп их роста ускорился до 2.9% – самых высоких уровней с декабря.

Ускорение зарплат – это тот самый недостающий ингредиент, который вселяет решимость в ФРС в необходимости повышения ставок. Тем не менее, шок от слабого отчёта и значительное ухудшение показателей за предшествующие месяцы явно будут ещё на повестке дня в ФРС, вновь покрывает туманом перспективы мартовского ужесточения политики.

Декабрьское повышение уже практически считается неизбежным, а потому уже и не помогает доллару. Значения имеют ожидания на более отдалённую перспективу, так как рынки пытаются заглянуть дальше в 2018-й.

Источник: fxteam.ru
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход