MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2017, 21:54
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Бывший вице-президент инвестиционного банка Goldman Sachs Мэттью Гетц убежден, что вложения в цифровые валюты – по сути, то же, что инвестирование в интернет в 90-е годы. Об этом пишет Business Insider.


После ухода из Goldman Sachs Мэттью Гетц основал криптовалютный хедж-фонд BlockTower Capital.

В интервью изданию Мэттью Гетц допустил вероятность того, что в будущем место биткоина займет какая-нибудь другая криптовалюта, с более совершенной технологией.

Цитата:
«Есть вероятность, что появится технология на порядок лучше, чем биткоин», —
поделился мнением он.

Также Гетц отметил, что биткоин – всего лишь программное обеспечение, которое в будущем может быть заменено лучшей, более продвинутой версией. В то же время, по его словам, первая цифровая валюта уверенно удерживает лидерство во многом благодаря сетевому эффекту.

Цитата:
“Это нечто вроде Facebook. Предположим кто-нибудь создает новый продукт, функционал которого немного лучше, скажем на 10%. Это здорово, но силен сетевой эффект. Таким образом, еще не факт, что новинка сможет убить Facebook”, —
добавил он.

Однако, в отношении Ethereum Гетц выразил мнение, что даже несмотря на то, что его разработчики первыми представили смарт-контракты и решения на их основе, еще не означает, что эта экосистема будет безраздельно доминировать на рынке.

Напоследок бывший топ-менеджер Goldman Sachs выразил мнение, что рынок криптовалют все еще очень рискован и напоминает интернет “образца 1992 года”.

Ранее ForkLog сообщал, что компания Goldman Sachs пока не спешит с интеграцией криптовалют в торговые операции.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 09.10.2017, 18:49
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Да, это правильная позиции. Можно по разному относиться к криптовалютам, а вот к блокчейну — нужно подходить с уважением и понимаем. Технология должна изменить в будущем всю нашу жизнь
Lonsdayl вне форума
Старый 09.10.2017, 20:08
#3
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 324
Благодарностей: 156
Если кто-то задается вопросом: Когда умрет биткоин?, то вот вариант ответа Мэттью Гетца: Когда появится новая крипта лучше его.
Вот и один из основателей Apple Стив Возняк днями выступая в России сказал, что в скором времени блокчейн заменит уязвимые централизованные базы данных и будет применяться повсеместно, включая медицину и банковскую сферу. Помимо этого, Возняк высоко оценил блокчейн биткоина с технической точки зрения, назвав его математически взвешенной системой. Он даже намекнул, что сеть биткоина имеет неоспоримые преимущества над финансовой системой США. Про Возняка упомянул прочитав комментарий Lonsdayl: "...к блокчейну — нужно подходить с уважением и понимаем. Технология должна изменить в будущем всю нашу жизнь".
Бриг вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход