MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.10.2017, 19:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Рынок американских долговых обязательств несёт крупнейшие потери за последние десять месяцев. Но инвесторы и не собираются останавливаться на достигнутом, продолжая делать ставки на падение стоимости ГКО США.

Банк JPMorgan Chase & Co провёл опрос среди своих клиентов-инвесторов, который окончился 4 дня назад. И как оказалось, настроение финансистов на распродажу ценных бумаг Казначейства США только возрастает, увеличившись до 44 процентов. Это максимальное значение показателя с 2006 года.



Так же по последним опубликованным отчётам, инвестиционные фонды, которые имеют на руках долговые обязательства США, так же ставят на короткие позиции по трежерис, таковых насчитывается до 70 процентов от общего числа инвесторов. Настроение финансистов начинает существенно меняться, после последнего выступления Джанет Йеллен, которая дала понять финансовым рынкам, что низкая инфляция не станет препятствием к очередному повышению процентных ставок.

Аналитики опасаются, что столь мощные распродажи долговых обязательств США будут иметь отрицательное влияние на финансовый рынок. Рост предложений ценных бумаг на вторичном рынке подтолкнёт к дальнейшему падению цены на них. Но если повезёт, то вся ситуация разрешится сама собой, и короткие позиции будут массово закрыты по ГКО США.

Такое на фондовом рынке уже наблюдалось. В декабре 39 процентов инвесторов стояли в коротких позициях по ГКО США. В середине декабря по бумагам со сроком погашения в 10 лет фиксировалась максимальная доходность, за последние два года, она достигла отметки в 2,64 процента. Но следом началось обратное движение на рынке. Хотя может быть на первом этапе и не столь мощное, как хотелось бы многим финансистам.



Аналитики из издания Bloomberg указывают на то, что рынок долговых обязательств вряд ли можно назвать слабым. Ведь то, что наблюдается сейчас ни в какое сравнение не идёт с тем моментом, когда ценные бумаги со сроком погашения в 10 лет превышали отметку доходности в 2 процента.

Аналитики ряда инвестиционных фондов уверены, что уже в ближайшее время на рынке ценных бумаг объявятся крупные игроки, которые начнут скупать ГКО США на фоне их высокой доходности. И такой исход событий вполне возможен, нужен только сильный информационный повод.

По материалам vestifinance.ru
Drum13 вне форума
Старый 08.10.2017, 12:59
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Ничего страшного, Россия скупит, как и золото.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход