MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2017, 18:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Хочу сказать, что вышедшие новости от корпорации Tesla на этот раз будут бальзамом на душу инвесторов, которым посчастливилось иметь на руках ценные бумаги данной инновационной компании.

Прекрасными эти новости стали в том смысле, что если каждый электромобиль Tesla реализуется в убыток, то чем меньше выпущено единиц авто, тем меньше получат убытков инвесторы. И возможно, производство электромобилей не будет мешать Илону Маску получать прибыль от единственного успешного продукта, под названием Zero-Emission Vehicle credit. Если кто не в курсе - это особая форма налога, которая была пролоббирована Илоном Маском в Сенате США.

В июле, Илон Маск уверял своих инвесторов, что он увеличит выпуск электромобилей Model 3. И рост будет осуществляться по экспоненте. Если бы это произошло, корпорация Tesla получила бы рекордные убытки.



Но жизнь оказалась более доброй и щедрой к инвесторам Илона Маска. Совокупное производство всех моделей электромобилей по итогам третьего квартала сократилось, по сравнению с данными второго квартала, а производство новой модели Model 3 не достигло и доли в 20 процентов от прогнозов.



По материалам bloomberg.com
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
skizhuk (06.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход