MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 05.10.2017, 21:34
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Пожалуй, сложно не признать, что Уолл-стрит является финансовым центром всего мира. По мере роста цен на цифровые валюты основные игроки финансового рынка: менеджеры и директора фондов и банков вынуждены на нее как-то реагировать.

Сторонники

Самым последовательным сторонником биткоин и других криптовалют является Goldman Sachs, компании, которая с недавних пор публикует свои прогнозы цены на биткоин, а на днях стало известно, что эта компания собирается запустить специальную платформу для торговли криптовалютами. И хотя окончательного решения по поводу платформы еще нет, тот факт, что такой вариант рассматривается — уже говорит о многом.

Новость о возможном создании такой платформы появилась всего через пару недель после заявления Джейми Даймона из JP Morgan Chase, в котором он раскритиковал биткоин.

Несмотря на жесткую позицию Джейми Даймона, в самой JP Morgan, все не так однозначно, так как компания активно экспериментирует с технологией блокчейн.

Fidelity Investments также выступила в поддержку криптовалют. На своем сайте, для тех клиентов, которые имеют учетную запись в Coinbase, Fidelity Investments показывает и этот баланс среди прочих активов клиента.

Morgan Stanley, похоже, на стороне биткоин, по крайней мере, если судить по заявлению его генерального директора Джеймса Гормана, который заявил, что биткоин это «безусловно нечто большее, чем просто мода».

Противники

Джейми Даймон назвал биткоин мошенничеством и пузырем, который, в конце концов, лопнет. Высказывание генерального директора JP Morgan совпало по времени с запретом ICO в Китае и явилось одним из катализаторов падения цены.

Это хуже, чем бум на луковицы тюльпанов и закончится плохо.
Настоящий «Волк с Уолл-стрит», Джордан Белфорт, тоже выступил против новой валюты. Он согласен с оценкой Даймона и добавил, что еще одной большой проблемой криптовалют остается безопасность.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход