MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2017, 16:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Известно, что не у каждого человека есть денежные средства для открытия в банке личного или делового банковского счёта, но практически каждому человеку в жизни приходится совершать транзакции, которые связаны с деньгами. В реальности, база данных Всемирного банка под названием "World Bank Global Findex" говорит нам о том, что сейчас почти 2 млрд физических лиц не имеют доступа к банковским счетам.

В Соединенных Штатах Америки согласно данным их Федеральной корпорации по страхованию депозитов 7% домашних хозяйств не охвачены банковскими услугами, что тоже немало.

И хотя эти цифры значительно сократились в 2014 году, исследования показывают, что наличие у человека банковского счета имеет прямую связь с его уровнем жизни. Если у кого-либо имеется свой личный банковский счет, то у него может быть доступ к лучшим условиям по кредитам, сбережениям, запуску бизнес-стартапов и лучшими вариантами покупки недвижимости.

Так как вам здесь сможет помочь блокчейн?

Понятно, что люди, которые имеют банковские счета, могут легко управлять своими сбережениями, чтобы удовлетворять свои основные жизненные потребности, однако, как насчёт лиц, которые не имеют доступа к таким счетам? И здесь им может помочь технология блокчейн.

Ниже представлены 3 ключевых момента, которые продемонстрируют вам, что доступ к финансам людей неохваченных банковскими услугами реально облегчается.

Блокчейн - это более легкий доступ к основной финансовой системе

Не секрет, что и сейчас банкам требуется обработать огромное количество документов для выдачи кредитов своим клиентам. Хотя этот процесс может считаться давнишним стандартом, он все ещё обескураживает нормальных людей.

С использованием блокчейна практически нет шансов нарваться на мошенничество. Это облегчает клиентам возможность стать частью такой платежной системы при сохранении высокого уровня безопасности - такая ситуация выглядит выигрышной для обеих сторон.

Более простые и доступные денежные переводы

Поскольку выше мы уже сказали, что не все в мире имеют доступ к банковским счетам и это особенно важно для стран с более низким уровнем жизни, то здесь мобильные телефоны могут стать мощным инструментом осуществления платежей.

Технология блокчейн и криптовалюты создают среду, которая существенно облегчает осуществление денежных переводов через мобильные телефоны. Причём наличие самого банковского счета больше не требуется для отправки или получения платежей из любой точки мира.

Также вы получаете доступ к более надежным финансовым продуктам и лучшей защите

Блокчейн работает просто и обеспечивает защиту и предотвращение мошенничества.

Здесь свою главную роль играет прозрачная и неизменная природа технологии блокчейн. Помните, что информация в блокчейне хранится в огромном публично распределенном регистре, где данные видны всем в этой системе. Здесь прозрачность просто интегрирована в эту систему.

С точки зрения надежности старый метод работы с финансами требует слишком большого вмешательства человека для его правильной работы. Это сопряжено с большими трудозатратами. Между тем, в технологии блокчейн всё работает почти автоматически, сохраняя надежность и используя установленные алгоритмические стандарты работы.

При снижении эксплуатационных расходов и расходов на обслуживание, страховые компании смогут предоставлять клиентам более качественные услуги и порядок их действий.

Возможности для лучшего контакта заемщиков и кредиторов

С помощью блокчейна существуют также дополнительные возможности с точки зрения контактов заемщиков с правильными кредиторами. И хотя сейчас по всему миру работает множество кредитных организаций, однако у каждой из них, по-прежнему есть свой порядок действий и схемы, что создает для каждого человека определенные трудности. На этом финансовом фронте ранее уже были различные проекты и попытки проектов, в том числе с компанией "Ripio Credit Network" (RCN), которая использует технологию блокчейн и смарт-контракты, чтобы связать заемщиков с правильными кредиторами. Это позволяет обеим сторонам установить лучшие условия для выдачи кредита.

На этом примере выше мы можем убедиться, что использование технологии блокчейн может сделать финансовые транзакции более быстрыми и эффективными. Идентификаторы заемщиков хранятся в блокчейне, что позволяет быстрее оценивать кредитоспособность заемщика и обрабатывать выдачу самих кредитов. То же самое касается и записей в блокчейне информации о кредиторе, поскольку они будут в обязательном порядке легитимными и прозрачными для всех в этой действующей системе.

Одним словом, блокчейн дает лучшую гарантию кредиторам, которые убеждаются, что каждый подписываемый ими контракт является подлинным, что позволяет избежать какой-либо мошеннической деятельности в их сторону.

Будущее

Блокчейн-приложения в конечном итоге, просто уничтожают повторяющиеся процессы и финансовых посредников, не жертвуя эффективностью и прозрачностью, которые многие из нас давно ищут в наших правительствах, бытовом обслуживании в жизни и при совершении других финансовых транзакций.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59d4c679536ed
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход