MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2017, 02:42
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29

Скандальная шумиха в Пекине вокруг криптовалютных бирж набирает все большие обороты и накаливает страсти.

Китайские власти, заподозрив в мошенничестве две крупнейших криптовалютных биржи такие как Huobi и OKCoin поставило проекты в жесткие рамки и в разы увеличивало требования к ним.

Властями было инициировано расследование деятельности Huobi и OKCoin и до окончания следственных действий лидерам вышеназванных бирж власти Пекина запретили покидать страну. Хотя власти и не предъявляли никаких официальных требований и обвинений, понятно, что мотивация данного запрета, заключающаяся в необходимости оказывать помощь следствию, всего лишь предлог, чтобы наложить запрет, не имея документальных оснований на это.

Местная пресса, в частности Beijing News, освещает данную ситуацию следующим образом:

Цитата:
«Руководителям Huobi и OKCoin запретили покидать Пекин, для активного сотрудничества со следствием. В течении проводимой в Пекине чистки, на акционеров бирж, руководителей таких бирж, директоров распространяются регуляторные требования, выразившиеся в обязанности сотрудничества с властями».
Пекинские власти заинтересовались биржами в результате вложения средств в проекты, с минимальным рисковым порогом, которые, несмотря на это были классифицированы как максимально доходные, что и вызвало подозрение китайских властей, сообщает Xinhua. НБК в самой категоричной форме потребовал у Huobi и OKCoin ежедневно направлять отчет, но ограничиваться этим не собирается и уведомил руководителей трейдерских площадок о введении запрета на произведение всех операций.

Политика попавших под пресс компаний, действительно, противоречива, с одной стороны они не отрицают, что свободные средства пользователей были вложены в данные проекты, а с другой стороны пытаются всех убедить, что у них разработана и внедрена жесткая система защиты средств клиентов.

Как бы то ни было размещенные $ 150 миллионов свободных средств отнюдь не говорят об этой самой защите и на текущий момент над биржами навис меч китайского правосудия, который, однако, не спешит рубить головы сгоряча. Введенная санкция на ограничения выезда из Пекина, несомненно, не последняя мера властей, за ней последуют и более жесткие санкции, которые разберутся что это: особый стратегический ход финансовых аналитиков Huobi и OKCoin и вкладчикам нечего бояться за потерю своих денег или в данном случае на лицо мошенничество и из под «домашнего ареста» лидеры попавших в немилость трейдерских платформ сядут прямиком на скамью подсудимых?

Специально для форума mmgp.ru
по материалам BitNovosti

уникальность
dnk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход