MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2017, 18:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944



Согласно опубликованному вчера пресс-релизу, швейцарский финансовый регуляторный орган - Управление надзора за операциями финансового рынка (FINMA), увеличил объем расследований в отношении ICO в Швейцарии. Согласно этому документу, данная мера принята после значительного роста числа ICO, расположенных в стране.



Швейцарская финансовая комиссия также указала, что многие из действующих ICO уже, вероятно, нарушили действующий закон, регулирующий финансовые инструменты внутри страны. К нарушениям относятся отмывание денег и террористические угрозы, положения о торговле ценными бумагами, законы об инвестиционных схемам и банковское законодательство.



По мере продолжения расследований швейцарский регулирующий орган указал, что против тех, кто уже нарушил закон могут быть предприняты соответствующие шаги. В документе указывается: «В настоящий момент FINMA занимается изучением некоторых конкретных случаев. Каждый раз, когда FINMA получает уведомление об ICO-кампании, нарушающей нормативные правовые акты или стремящейся обойти закон о финансовом рынке, оно инициирует процедуру обеспечения соблюдения норм».



Тем не менее, в документе подчеркивается, что правительство Швейцарии оказывает содействие технологии блокчейн и будет продолжать поддерживать инновации в этой сфере. Цитата из документа: «FINMA признает имеющийся потенциал технологии блокчейн и на протяжении нескольких лет оказывает содействие мерам по разработке и внедрению блокчейн-решений в финансовой отрасли страны».



В то время, как Китай и Южная Корея, начали придерживаться жесткой политики по отношению к ICO, государства с либеральным регулированием, вероятно, смогут привлечь новоиспеченные ICO в свои страны.



Уникальность





Перевод специально для MMGP.ru

inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход