MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2017, 11:27
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Утренние сборы тяжело даются многим людям, особенно тем, кто имеет низкое давление. Любое действие требует усилий. Но в наших силах максимально упростить сборы.

Ниже несколько советов, которые помогут вам собраться быстро и без проблем.
  • Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
  • Запишите плейлист. Набор песен поможет координироваться утром, и вы точно будет знать, во время какой композиции приступать к завтраку, а во время какой песни пора надевать пальто.
  • Расположите на полочке в ванной косметику оптимально. Поставьте рядом все принадлежности, которые вы используете только утром: расчёску, щетку, мыло, крем. Пускай на полочке стоят только те средства, которые пригодятся.
  • Вечером продумывайте гардероб на следующий день и готовьте одежду.
  • Постарайтесь спать не менее 8 часов. Тогда просыпаться по утрам будет легче.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 27.09.2017, 12:27
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
А не будет такой же реакции как на будильник? Что через 3-4 утра музыка начнет дико раздражать?
Хорошая статья,спасибо)
Obmenneg вне форума
Старый 27.09.2017, 15:03
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Я бы добавил - "ложиться не в тот день, в который встаешь", "выпивать в день не менее 2 литров воды", "Избавиться от курения (если есть конечно эта вредная привычка)", "проветривать комнату перед сном".
И по душу комментарий - "нужен именно контрастный душ". Парням заканчивать холодной, девушкам заканчивать теплой водой.
WallBTC вне форума
Старый 09.10.2017, 00:58
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Холодная вода намного лучше подходит для утра
Вообще не понимаю, как можно по утрам обливаться холодной водой...)) Это же невыносимо. Лучше, на мой взгляд, подготовить себе серию "ритуалов", которые разгоняют человека и психику. Мне в этом аспекте сильно помогает короткое чтиво. Мозг сразу включается в работу.
Azma вне форума
Старый 12.10.2017, 01:52
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
На мой взгляд очень эффективны любые механические действия, если утром плохо соображается, то и не стоит себя мучить, стоит совершать гигиенические и прочие действия на автопилоте
Umster1967 вне форума
Старый 12.10.2017, 02:23
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
я вам скажу, что здесь поможет только привычка, выработанная не за один день и не за одну неделю, тренировками, как в армии надо себя приучивать к одним и тем же действиям, которые надо выполнить за определенное время
Adelina Appel вне форума
Старый 12.10.2017, 04:12
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Не помню, где читал, но холодный душ для бодрости не подходит. Чтобы проснуться, лучше как раз горячий душ, так как это способствует кровообращению и насыщению мозга кислородом. Идеально - контрастный душ, но никак не холодный. Привычка к холодному душу идет от закаливания (хотя и там более эффективен контрастный душ).
Ну а один и тот же плейлист по утрам быстро воспитает ненависть к этим композициям. Проще уж радио включить.
stebel2017 вне форума
Старый 12.10.2017, 12:54
#8
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Просто нужно хорошо высыпаться=)
spektr08 вне форума
Старый 20.10.2017, 20:56
#9
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от WallBTC Посмотреть сообщение
Я бы добавил - "ложиться не в тот день, в который встаешь", "выпивать в день не менее 2 литров воды", "Избавиться от курения (если есть конечно эта вредная привычка)", "проветривать комнату перед сном".
И по душу комментарий - "нужен именно контрастный душ". Парням заканчивать холодной, девушкам заканчивать теплой водой.
Да, душ лучше заканчивать теплой водой чтобы потом не захотелось снова под одеяло погреться
Stamil вне форума
Старый 05.02.2018, 19:10
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 68
Благодарностей: 25
Re: Как научиться собраться быстро по утрам?

Все необходимое должно быть подготовлено с вечера. Хорошо выспаться
YASIK2018 вне форума
Старый 01.03.2018, 12:20
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как научиться собраться быстро по утрам?

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
Контрастный душ еще круче )
ostap13 вне форума
Старый 01.03.2018, 15:46
#12
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Как научиться собраться быстро по утрам?

Самое главное это нужно проспать вот тогда ты собираешься за 5 секунд))))) ну я думаю если ты по раньше ляжешь то ты наоборот с утра ещё больше хочешь спать .Я думаю что нужно установить режим и привыкать к нему а крежиму привыкают месяцами .режим и конечно же с утра какой-нибудь бодрящий напиток например CocaCola холодная и сильно газированная выпить стакан и в путь ))))
Asike777 вне форума
Старый 23.03.2018, 01:49
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
С вечера нужно организовать все так, чтобы нужные утром предметы были под рукой.
baby44231 вне форума
Старый 12.04.2018, 12:20
#14
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от WallBTC Посмотреть сообщение
Парням заканчивать холодной, девушкам заканчивать теплой водой.
__________________
Интересно описано. А почему так?
Money Fox вне форума
Старый 13.06.2018, 13:47
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение


Утренние сборы тяжело даются многим людям, особенно тем, кто имеет низкое давление. Любое действие требует усилий. Но в наших силах максимально упростить сборы.

Ниже несколько советов, которые помогут вам собраться быстро и без проблем.
  • Принимайте прохладный или холодный душ. Холодная вода намного лучше подходит для утра, чем горячая. Во-первых, она активизирует обмен веществ, во-вторых, под ней дискомфортно стоять и поэтому возникает желание быстро выйти из душа. Холодный душ поможет ускорить утренние сборы.
  • Запишите плейлист. Набор песен поможет координироваться утром, и вы точно будет знать, во время какой композиции приступать к завтраку, а во время какой песни пора надевать пальто.
  • Расположите на полочке в ванной косметику оптимально. Поставьте рядом все принадлежности, которые вы используете только утром: расчёску, щетку, мыло, крем. Пускай на полочке стоят только те средства, которые пригодятся.
  • Вечером продумывайте гардероб на следующий день и готовьте одежду.
  • Постарайтесь спать не менее 8 часов. Тогда просыпаться по утрам будет легче.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
все советы мало помагают, главное любить то чем занимаешься, тогда организм сам пробуждается по утрам, чтоб продолжить любимое дело и бодрствовать будешь весь день, а для сна хватать будет и 5-6 часов сна
DonPatron вне форума
Старый 13.06.2018, 14:45
#16
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Да,давно придерживаюсь таких советов.
У меня главное настроение)
kostigan вне форума
Старый 22.06.2018, 22:05
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Да правильно написано,абсолютно согласен!
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход