MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2017, 04:37
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8

По данным признанных экспертов Лисы А. и Кота Б. примерно такое дерево вырастет из каждых вложенных в хайпы 5 золотых монет.


В августе 2017 года в одном из лениво пролистываемых телеграмм-каналов наткнулся на прочувствованную статью, ярко повествующую про хайпы - как это ужасно и отвратительно, какой это циничный и беспринципный обман. Не знаю, какой цели пытался достичь автор, но меня он заинтриговал.
Полез рыть в интернете, заинтересовался - и понял, что хочу ЭТО попробовать, благо, были деньги, которые не очень жалко потратить.

Зачем этот дневник

Сразу оговорюсь, да простят меня профессионалы в этом деле, что в настоящее время я не воспринимаю хайпы, как способ заработка, и уж тем более, как инвестиции. Для меня это - разновидность азартной игры.

Рамки поставил следующие: даю сам себе две попытки. Первая уже в процессе, на нее было выделено 35000 руб (порядка $600). Вторая начнется, когда (если) сумма депозитов упадет ниже $150. Надеюсь, этого не понадобится, но понимаю, что вероятность такого исхода, мягко скажем, ненулевая - хотя бы в силу моей неопытности.

Поначалу вложения были довольно бессистемными, да еще и без учета и контроля. Но я успел уже познакомиться со скамом, были и проекты, из которых вышел в плюсе. Через некоторое время стало понятно, что если жестко не контролировать прибыль и убытки, то очень скоро первая попытка сойдет на нет. Чего, понятное дело, очень не хочется.
Так что - контроль, контроль и еще раз контроль.



Этот форум - один из ресурсов, на который я наткнулся почти сразу, когда начал читать материалы по теме. Раздел "Дневник манимейкера" заинтересовал самой идеей - человек, который начинает этот самый дневник вести, берет на себя обязательство регулярно подводить промежуточные итоги, рассказывать про более-менее значимые события, то есть, фактически, получает роскошную дополнительную мотивацию для самоконтроля помимо унылого "надо". Плюс, возможно, будут комментарии по моим действиям, в идеале - полезные. Это то, что я хочу получить от дневника.

Понимаю, что более-менее стандартная реакция на новый дневник, да еще связанный с хайпами: "Еще один.. Администратор, выдайте бирку с номером 100501 и отправьте в общую кучу". Тем не менее, насколько я заметил, большинство авторов в последнее время не особо злоупотребляет регулярностью наполнения дневников, да и сколько-нибудь продолжительное ведение тоже не вполне популярно. Плыть в этом русле совершенно не хочется, так что я постараюсь подводить итоги еженедельно, а между итогами описывать текущие изменения ситуации.
Надеюсь, кому-то будет интересно вспомнить себя на старте игры в хайпы, кому-то - забавно читать размышления новичка, который периодически с удивлением изобретает велосипед, а кому-то - ну вдруг? - будет и полезно.



Каких-то измеримых в цифрах целей я перед собой пока не ставлю - не до конца понимаю, что вообще можно из хайпов выжать. Но когда и если разберусь во всей этой кухне, непременно поставлю, потому что идти без цели - гарантированно прийти не туда.

Итак, стартовое положение дел (по состоянию на вечер воскресенья, 24.09.2017):


Несмотря на то, что эта конструкция, претендующая на громкое название портфеля, сооружалась на основе чтения опытных людей и даже разговора на эту тему, пока что она не подчиняется никаким особым принципам. Ну в самом деле, не считать же "ха, вроде ничего так хайп, да и знающие люди рекомендуют" за принцип отбора.
Но, на самом-то деле, где-то в недрах мозга принципы зреют, зреют. И имеют все шансы выплеснуться в этот дневник.
И нелишним, думаю, будет подчеркнуть, что по сравнению с введенными деньгами имеется довольно весомый минус. Так что есть, над чем поработать.

Через пару-тройку дней (или к воскресному итогу) постараюсь написать пару слов про выбранные проекты, а пока что с надеждой на собственное терпение и долгий путь в мутном хайповом море - прощаюсь с дневником на некоторое время.

Буду благодарен комментариям как по конкретике, так и "про вообще".
SmartBambr вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 06:23
#2
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Приветствую коллегу по теме)) Я автор ''Дневник Gansik - Заработок на Хайпах начиная с 1000$'', я тестил способ заработка на хайп портфеле, возможно вы читали мою тему, заработок на хайпах вполне возможен. Но не будем забегать вперед, у вас еще многое впереди. Периодически планирую просматривать вашу тему. Удачи в Заработках и Больших Профитов. И один вам совет, страхуйте свои вложения и первым делом старайтесь выйти в БУ и тогда будет успех.
Gansik Ponomarev вне форума
Сказали спасибо:
SmartBambr (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 09:23
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev... Посмотреть сообщение
Приветствую коллегу по теме)) Я автор ''Дневник Gansik - Заработок на Хайпах начиная с 1000$'', я тестил способ заработка на хайп портфеле, возможно вы читали мою тему, заработок на хайпах вполне возможен. Но не будем забегать вперед, у вас еще многое впереди. Периодически планирую просматривать вашу тему. Удачи в Заработках и Больших Профитов. И один вам совет, страхуйте свои вложения и первым делом старайтесь выйти в БУ и тогда будет успех.
Читал, конечно. Одна из немногих живых тем, мимо никак не пройти в этом разделе. Спасибо за пожелания и совет! Да, я уже понял: никаких реинвестов - вывожу все поступления полностью.
SmartBambr вне форума
Старый 26.09.2017, 13:07
#4
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Приветствую коллегу по теме)) Я из ''Дневник Gansik - Заработок на Хайпах начиная с 1000$'', я тестил способ заработка на хайп портфеле, возможно вы читали мою тему, заработок на хайпах вполне возможен. Но не будем забегать вперед, у вас еще многое впереди. Периодически планирую просматривать вашу тему. Удачи в Заработках и Больших Профитов.
Цитата:
Сообщение от SmartBambr Посмотреть сообщение
Да, я уже понял: никаких реинвестов - вывожу все поступления полностью.
И страховка, страховка, страховка.
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 27.09.2017, 04:23
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
UKPME - выплата в пендинге. Судя по посвященной проекту ветке форума (проблема на всех платежных системах, снесли чатик в телеграме), минус один. Тут, похоже, поздновато вошел, проект достаточно долго работал для таких процентов.
Можно записать еще один плюсик к опыту. Но лучше бы их менее затратным способом получать, плюсики.
SmartBambr вне форума
Старый 27.09.2017, 05:07
#6
Профессионал
 
Имя: Gansik
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 2,265
Благодарностей: 265
Цитата:
Сообщение от SmartBambr Посмотреть сообщение
Можно записать еще один плюсик к опыту. Но лучше бы их менее затратным способом получать, плюсики.
Сколько минуса?
Gansik Ponomarev вне форума
Старый 27.09.2017, 05:16
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Gansik Ponomarev... Посмотреть сообщение
Сколько минуса?
$20. 60% от депозита успел вывести. Рабочий момент, ничего страшного.
SmartBambr вне форума
Старый 28.09.2017, 05:11
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Тем временем на кошельке из выведенных средств и рефбэков образовалось $50.
Вложил их в относительно свежий (старт 18.09.2017) высокодоходник - Token Express.
План - 4% в день бессрочно, выход в безубыток на 25 день.

Посмотрим, что из этого получится.
SmartBambr вне форума
Старый 29.09.2017, 03:56
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Пара слов об учете.

Во-первых, в связи с тем, что один из вкладов в биткойнах, задумался, как его учитывать в подсчетах. С одной стороны, и ввод, и вывод средств производятся в биткойнах, с другой - общая стоимость портфеля подсчитывается в долларах. Решил, что буду пересчитывать активный депозит и сумму выведенных средств из биткойнов в доллары на момент составления отчета. Так, на мой взгляд, цифры будут достаточно прозрачными и будет учитываться текущий курс.

Во-вторых, не вполне правильным выглядит механизм учета в стоимости портфеля проектов, в которых депозит со сроком и его тело включено в выплаты. По сути, с каждой выплатой фактический депозит уменьшается. Тут решил не усложнять и просто уменьшать стоимость портфеля при истечении депозитов. Да, будут не связанные со скамами просадки стоимости - да и пес с ними.

Ну, и в-третьих, как-то я упустил, что кроме активных проектов надо бы в еженедельный отчет включать еще и сумму на кошельках платежных систем. Для полноты картины.

Вот пока что всё, что в голову пришло на эту тему.
SmartBambr вне форума
Старый 29.09.2017, 20:29
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.

Еще один скам - на этот раз Strong Express. Там, конечно, висят всякие слова, что выплаты приостановлены временнощ, но суть происходящего ясна.
Вклад 35,75, выведено 6,42: результат -29,33.

Вошел на старте проекта, планы не особо выдающиеся, суммарно вкладов на $6000 на момент прекращения выплат. Так что не вполне понятны причины скама. Но бывает и так. Часть убытка покроется страховкой, так что минус будет меньше.

Но - опять-таки, рабочий момент. Еще немножко опыта получено.
SmartBambr вне форума
Старый 01.10.2017, 01:48
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Следую проложенным курсом


И снова накапали проценты и рефбэки.

Во-первых, в долларах из разных источников собралось $34 и я закинул их в Forex Variation, недавно всплывший хайп-партизан. Условия 5% ежедневно на 30 дней, депозит включен в выплаты.
Во-вторых, на выводе из OSCARbit (биткойны) постепенно накопилась минималка для Carismo - туда и пошло 0.00615 BTC ($26.7).
Информация получена из блогов Profvest и Millioninvestor, за что им большое спасибо - ну и, разумеется, кроме "спасибо" регистрация по их рефссылкам.

В остальном - без изменений. Из всех проектов очередные выплаты пришли без проблем, ну а завтра - подведение итогов недели.

Потихоньку изучаю разные блоги и мониторинги, подбираю проекты для дальнейшего формирования.. ну, не портфеля пока что, так, рюкзачка. Решил вкладывать в новый проект при накоплении $30-$35 (раньше до $50 ждал).
SmartBambr вне форума
Старый 02.10.2017, 03:50
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Итоги недели 25 сентября 2017 - 01 октября 2017

Основное:
  • улетели в скам два проекта - Strong Express и UKPME
  • зашел в три новых проекта - Token Express, Forex Variation и Carismo (о нем позже напишу отдельно)
  • пока ни по одному из проектов в безубыток не вышел
  • стоимость портфеля, тем не менее, выросла на $34,1 или на 7%
Статистика по проектам выглядит теперь вот так:



А вот так выглядит график изменения стоимости по дням:

SmartBambr вне форума
Старый 04.10.2017, 02:40
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Очередная порция процентов и рефбэков - и очередной вклад.
На сей раз хайп-копилка Stab Trade, вклад $37.

Пока не определился со своим отношением к копилкам и с тем, когда и сколько с них выводить. Думаю.
SmartBambr вне форума
Старый 05.10.2017, 05:21
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Получил страховку по Strong Express от блога Profvest (спасибо!). Плюс рефбэк по Carismo, плюс накапали проценты.

В итоге опять образовалось $37 и отправились они в высокодоходник Airlines Logitech. План - 115% за 3 дня.

Сайт красивый, собака эдакая. Прямо завлекает. Но выбор был сделан, понятное дело, не поэтому.
SmartBambr вне форума
Старый 06.10.2017, 00:22
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от SmartBambr Посмотреть сообщение
Очередная порция процентов и рефбэков - и очередной вклад.
На сей раз хайп-копилка Stab Trade, вклад $37.

Пока не определился со своим отношением к копилкам и с тем, когда и сколько с них выводить. Думаю.
Размышления откладываются.
Через сутки после открытия заказал первый вывод, и он улетел в пендинг, а проект Stab Trade - в скам.
Исключительно "удачно" зашел. Ровно 0 выведено, убыток $37.
Но страховку заказал, да.
SmartBambr вне форума
Старый 06.10.2017, 20:46
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Еще один скам, как-то плотно пошли, редиски.
На сей раз Token Express. При вкладе в $50 успел вывести только $18 (с учетом рефбэка). Так что потери $32.

Еще одна небольшая прибавка к опыту и минус к портфелю.
SmartBambr вне форума
Старый 07.10.2017, 23:16
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Гоним зайца дальше.

Такое ощущение, что эта неделя проходит под девизом "ни дня без скама".
На сей раз улетел в скам достаточно масштабный проект Coinvalley. Выведено чуть больше половины депозита: $27,02 из $50.

Зато с рефбэков, страховки и выводов влез в Skynet System на $50. Несмотря на то, что проект в основном живет в Telegram, имеется в наличии довольно приятный, необычный и хорошо проработанный сайт. Выплаты полностью автоматические, что несколько упрощает жизнь и уменьшает время на рутинные операции по выводу средств: все-таки хайпы - это развлечение.

Начал задумываться о том, что экселька не идеальна в плане ведения статистики. Видел на каких-то сайтах инструменты для этого, буду смотреть и думать.
За следующую неделю надо будет прочитать раздел форума про хайп-мониторинги и посмотреть, где какие фишки.

Ну а завтра - очередное подведение итогов.
SmartBambr вне форума
Старый 08.10.2017, 18:26
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Итоги недели 02 октября 2017 - 08 октября 2017

Основное:
  • стоимость портфеля составляет $569,71
  • улетели в скам три проекта - StabTrade (зашел на этой неделе, и сразу в скам), Token Express и CoinValley
  • зашел в три новых проекта - Skynet Systems, Biostry и Investellect
  • вышел в безубыток по Wide Construction - несмотря на то, что хайп высокопроцентный, зашел вовремя
  • прошел один круг в фасте Airlines Logitech: вложено $37, выведено $44,40 (с учетом рефбэка), чистый профит $7,4 - 20% за 3 дня - но больше заходить не буду, хватит одного круга
  • стоимость портфеля выросла на $44,78 (8,5%) за неделю, и на $78,88 (16%) за время наблюдения - 2 недели
Статистика по проектам выглядит теперь вот так:



А вот так выглядит график изменения стоимости портфеля по дням:



Пока что, несмотря на скамы, удается удерживаться на плаву. не в последнюю очередь, за счет страховок и рефбэков.

PS. По Carismo - пора выводить какие-то суммы, но на счету пока минималка не накапала, а увеличивающийся депозит трогать проклятая жадность пока что не дает. Но, думаю, где-то во вторник выведу часть денег - тревожно что-то, осторожность побеждает.
SmartBambr вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 19:16
#19
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Кто страхует вклады?Можно ссылочку в лс?))
Streichholz вне форума
Сказали спасибо:
SmartBambr (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 21:33
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
Кто страхует вклады?Можно ссылочку в лс?))
Ответил в личку Впрочем, я в самой теме без ссылок писал
SmartBambr вне форума
Сказали спасибо:
Streichholz (08.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход