MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2017, 00:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В России запущена схема инвестирования в судебные процессы: - так по крайней мере сообщили на неделе некоторые федеральные СМИ.

Суть в том, что если у истца не хватает денег на адвокатов или юристов, то он может обратится или к стороннему инвестору или к самому адвокату, чтобы именно они проинвестировали исковое дело своими личными денежными средствами и если иск будут выигран, то все расходы вложившимся будет компенсировать проигравшая сторона плюс инвестор или адвокат получат свой заранее оговоренный процент от взысканной с ответчика суммы.

Тем временем, первыми эту схему уже испытали на себе юридические лица - судились две коммунальных конторы, одна их которых была должна другой за потребленное тепло на многие миллионы рублей, но у компании хотевшей подать этому существенному поводу иск денег на судебные расходы не было.

По словам адвоката Ирины Цветковой денег у коммунальной компании-истца на судебные расходы действительно остро не хватало, поскольку в это время был неотопительный сезон и большую часть своих средств компания направляла на ремонт и обслуживание отопительного оборудования. Естественно, там еще был риск, и проигрыша и тогда уже ответчик потребовал бы возместить ему все немалые судебные расходы.

Благодаря своему сообразительному руководству, коммунальная компания-истец пошла иным путём - они оставили заявку на специальном сайте: [IMG]https://images.vfl.ru/ii/1506282761/40280b0a/18728635_m.jpg[/IMG][/URL]]platforma-online.ru - он был недавно запущен в сети и за свою комиссию помогает сводить вместе судебных инвесторов и адвокатов со истцами, причем инвесторы и адвокаты готовы работать в счёт будущей победы на суде, которая, конечно, будет выражаться в дензнаках.

Соответственно, адвокаты увидели эту заявку на сайте, изучили её и поняли, что дело выигрышное. Далее подключились инвесторы, которые ранее уже прошли регистрацию на этом сайте и именно они проинвестировали все судебные издержки из своих личных средств и безусловно, для самой коммунальной компании-истца судебные расходы вообще ничего не стоили.

Разбирательство по поданному иску шло 4 месяца и в конце концов ответчик сдался и подписал мировое соглашение, которое означало выплату его задолженности и пени в размере около 19 млн рублей.

В итоге, инвесторы вложив в это судебное дело в районе полумилиона рублей, положили себе в карман доход в размере около 2,8 млн рублей - согласитесь, что не так уж и плохо. Оговоренный процент составлял 15% от выигранной суммы. Ну и конечно, своей радости от победы не могли сдержать и руководители коммунальной компании, ведь раньше они уже хотели практически забыть про этот их долговой "висяк".

Но тут все стоит обратить внимание, что по утверждениям тех же адвокатов, такая схема финансирования судебных процессов также абсолютно точно подходит и для физических лиц, которые как не имеют средств, так и полной уверенности, что смогут выиграть будущий судебный процесс.

При этом судебные инвесторы сами никак не воздействуют на ход поданного судебного иска - все риски они должны оценить заранее и или взять в работу предлагаемое дело или отказаться от него. Денежные средства даются инвестором на безвозвратной основе, и если иск будет проигран истец ничего никому не должен.

При такой схеме финансовый риск истца равен нулю - все заботы на плечах судебного инвесторах, ведь он работает за свой процент, причём довольно неплохой.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59c80bbdcf569
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 09:48
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Кажется, эта схема была позаимствована с запада.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 12:31
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Кажется, эта схема была позаимствована с запада.
Думаю, что без разницы.
Главное, что думающий инвестор может заработать на судебном инвестировании довольно хорошие деньги - схема реально работает. Впрочем как есть и риски, но в инвестировани без них не бывает и это явно не казино
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 22:09
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Интересно,но рискованно.Можно потерять вложенные деньги.Тут,действительно,надо быть в теме,а для этого ,как минимум,нужно быть юристом или иметь хороших консультантов.
akva31z вне форума
Старый 26.09.2017, 11:18
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Весьма не плохо, если это распространиться и вниз по "денежной вертикале".
Где мало обеспеченные слои населения не могут позволить себе подать в суд с заведомо выигрышным делом ввиду отсутствия средств. Если будет группа адвокатов, кто возьмется и за подобные дела, пойдет только в плюс.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход