MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2017, 19:25
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Некоторые венесуэльские граждане, наблюдая ужасную экономическую ситуацию в стране, пытаются заработать в ролевых многопользовательских онлайн-играх (MMORPG), собирая игровые предметы и продавая их за биткоины.

Появилось много сообщений о венесуэльском золотом фарминге в MMORPG под названием Runescape. Фармеры продают вещи из игры за биткоины, тем самым зарабатывая на жизнь. Золотой фарминг всегда считался спорным, но прибыльным занятием, так как онлайн-игры стали чрезвычайно популярными. Бизнес-модель начала развиваться в Китае, где многие начали приобретать валюту или предметы в игре, а затем продавали их за реальные деньги. К 2009 году более 1 миллиона фармеров уже было не из Китая. Трудно получить точную цифру сколько доходов приносит золотой фарминг, но есть данные, что в 2008 году фармеры заработали $300 млн.


Венесуэльцы, играющие в Runescape, задаются целью убить как можно больше зеленых драконов, чтобы собрать 500 000 игровых денег, которые можно обменять на $0,50. Большинство фармеров зарабатывают примерно $0,50\час на Runescape и это дает возможность получать доход выше, чем на большинстве работ в стране. Некоторые венесуэльцы могут зарабатывать и до $2-3\час, если у них развит навык в игре и их не забанит модератор. Такие игроки могут раз за разом убивать босса Зулра и зарабатывать по 3 млн игровых монет каждый час. Таким образом можно зарабатывать больше человека, имеющего ученую степень.

Монеты из игры Runescape продаются на интернет-сайтах за биткоины. Золотой фарминг не приветствуется в Runescape и многих других онлайн-играх. Кроме того, недавно был опубликован призыв на Reddit, в котором предлагалось объединиться в борьбе против венесуэльских фармеров.





Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 07.10.2017, 17:30
#2
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 324
Благодарностей: 156
Какие венесуэльцы продвинутые геймеры. Прямо профессионалы.
А всерьез, так очевидно же, что нужда заставляет. Была б возможность и у нас фармить в таких играх, то многие б тоже фармили только так.
Сколько сейчас в фентези книгах, раздел ЛитРПГ, описаний про игровой фарм, про заработок благодаря игре, такое множество, что чувствуется прямо, появись только возможность в какой-то игре тут, в нашем славянском сообществе, заработать игровыми путями, сразу популярность такой игры стала бы рекордной.
Жизнь развивается и так. Ничего удивительного.
Бриг вне форума
Старый 07.10.2017, 21:27
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Да они кажется все, что только можно продать, отдают за биткоины. При их то ситуации в стране...
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (07.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход