MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2017, 15:45
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Разработчики, стоящие за решением конфиденциальности биткоина под названием Dandelion (одуванчик), представили новую дорожную карту, в которой рассматриваются ранее обнаруженные проблемы с кодом.

Запущенный в январе, Dandelion изменяет сетевой платежный протокол, чтобы скрыть исходный IP-адрес, стоящий за транзакцией. Он делает это, разбивая транзакцию на две части, названные «стебель» и «пух». «Стебель» - это сама транзакция, а «пух» - это метод ее сокрытия.

Первоначально предложение было представлено для изучения в качестве протокола улучшения биткоина (BIP) еще в июне, но были обнаружены проблемы, которые в конечном счете задержали проект. Как отметил Грег Максвелл, различные ошибки в Dandelion могут привести к его деанонимизации с течением времени.

Теперь команда Dandelion выступила с предложением представить стратегию решения этих проблем. Улучшенный Dandelion BIP пока еще далек от завершения.

"Мы еще не завершили ссылочную реализацию, поэтому это обновление не включает новый BIP. Вместо этого мы просто излагаем шаги, которые планируем принять до обновления BIP», - сказала одна из разработчиков Джулия Фанти.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход