MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2017, 16:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
На прошлой неделе рынок криптовалют шокировала новость о введении Китаем запрета на криптовалюту. Уже после появления первых слухов курс биткоина стал стремительно падать, менее чем за сутки снизившись до отметки $3000. Инвесторы ждали официального заявления, однако его так и не последовало. Вместо этого был отдан молчаливый приказ всем криптовалютным биржам прекратить регистрацию сделок с 15 сентября. А BTCChina и ViaBTC уже объявили о прекращении работы с 30 сентября.

Генеральный директор WallBTC связался с сотрудниками одной из бирж Китая, чтобы получить комментарий в отношении развития ситуации. По их словам, обстоятельства готовящегося запрета остаются противоречивыми и неясными. На данный момент остановлены операции регистрации и купли криптовалюты, а инвесторам посоветовали "разобраться с активами" - иными словами, вывести. Хранение и вывод - единственные возможные сейчас варианты работы с криптой в Китае. При этом и у простых жителей, и в околоправительственных кругах в #BTC хранятся очень большие активы- высокие темпы развития криптовалютных структур в Китае послужили причиной повсеместного их распространения среди населения.

При этом остается неясным, что именно стало отправной точкой для принятия запрета. Вполне возможно, китайские власти забеспокоились после резкого "прыжка" #BTC до психологической отметки в $5000, и тогда он предстал как реальная угроза юаню. Но с другой стороны, есть вероятность, что и этот скачок был искусственно спровоцирован китайскими биржевиками для того, чтобы крупные инвесторы смогли вовремя вывести средства по выгодной цене.

Драматичный уход Китая из криптотрейдинга - удар по рынку ощутимый, но не смертельный. Япония давно была готова сменить Поднебесную на посту лидера оборота криптовалют, и как мы видим, это уже произошло. Кроме того, многие Bitcoin-инвесторы не первый месяц обходят Китай стороной из-за постоянных слухов о запрете и непредсказуемости правительственных распоряжений. Очевидно, биткоину пришло время "переехать" в более надежное место, где он сможет обосноваться и спокойно продолжить путь к мировому признанию.

WallBTC вне форума
Старый 21.09.2017, 19:50
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 10
Так поясните одну вещь, им же не запретили крипту, им запретили обмен на фиатные деньги.
В США тоже самое, пока SEC не разрешит. Полоня меняет битки и проч крипту на USDT. Крипта не крипту не запрещено. Что мешает Китаю сделать аналог цифрового юаня?
jonny777 вне форума
Старый 22.09.2017, 16:16
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Больше раздувают то чего нет, любят все держатели валюты поддаваться панике. Значение Китая слишком преувеличено на криптовалютном рынке, вот Япония-другое дело,пусть пока встает у руля и ведет этот корабль к берегам стабильности и процветания подальше от волатильности и сумасбродных поступков со стороны Китая.
Kolevatov вне форума
Старый 22.09.2017, 16:53
#4
Любитель
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 10
Возможно хотят купить подешевле, поэтому качают лодку.
У меня в крипте денег в разы больше чем в банках не верю я нашим банкам
jonny777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход