MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2017, 23:03
#161
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, рассматриваю график Н1. Показания осциллятора выше нейтральной линии на уровне 58.6, средний прирост выше средних потерь. Скользящие линии расположены ниже ценового движения, ожидаю дальнейшее движение на север. Решила воздержаться от выполнения торговых операций, возможно надолго. Приблизительные цели 1293, 1286. Всем удачного профита.
Думаю верное решение принято, учитывая затяжной флэт по данной паре. Причем коридор имеет не слишком четкие границы, поэтому довольно опасно торговать от его границ на отскок. Все же можно предположить продолжение флэта и тест сперва середины его в районе 1281, а при его пробое снижение к нижней границе на отметке 1273.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.11.2017, 00:25
#162
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да по золоту у нас сильное сопротивление, но похоже цена его пробьет наконец в этом месяце, вот такая трендовая линия, зеленая на рисунке, что интересно, второй раз цена кидает за нее приличные хвостики, такая неточность меня печалит, я привык к точным построениям, может посмотрю еще и точней выстрою.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Да цена на золото консолидировалась, но не смогла прорваться, несмотря на рост курса евро, который столь высоко поднялся на фоне доллара. Когда я смотрела на долгосрочные графики, похоже, что рынки золота были бычьими, по меньшей мере, потихоньку или же теперь вообще стоит ожидать что мы на следующую неделю возможно упадем немного.
Да кто его знает, упадем мы на будущей неделе или вырастем, главное что у нас есть четкое сопротивление, на пробой которого мы будем покупать и есть хорошие поддержки, где мы тоже будем покупать, если цена будет падать, продавать я точно не буду, так что мне все равно что будет золото с недели делать, я знаю где хочу купить.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 18:08
#163
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Золото, рассматриваю график Н1. Цена показала не плохой восходящий импульс, жалко то что в это время меня не было. Показания осциллятора выше нейтральной линии перекупленность 81.1, бычье направление все еще в силе. Ожидаю дальнейшее краткосрочное движение с повышением, до следующего уровня сопротивления 1305. Приблизительные цели касания цены: 1300, 1286. Вне рынка, всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.11.2017, 03:07
#164
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Золото, рассматриваю график Н1. Цена показала не плохой восходящий импульс, жалко то что в это время меня не было.
Так к вечеру цена то откатилась, так что могли себе войти, раз так жалели. Хотя вообще не советую жалеть о том, что где то не вошли в сделку. я вон купил и получил стоп, маленький совсем, но все таки. Да, золото нацеленно вверх, но что оно перед этим еще утнет, кто его знает, так что курю пока тут.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 13:31
#165
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Золото, рассматриваю график Н1. Цена показала не плохой восходящий импульс, жалко то что в это время меня не было. Показания осциллятора выше нейтральной линии перекупленность 81.1, бычье направление все еще в силе. Ожидаю дальнейшее краткосрочное движение с повышением, до следующего уровня сопротивления 1305. Приблизительные цели касания цены: 1300, 1286. Вне рынка, всем удачного профита.
Импульс то был, но он вижу не нашел пока своего продолжения, хотя сценарий с ростом остается все еще в силе, ведь цена обновила максимум, а сейчас происходит всего лишь коррекция, даже не глубокая. Даже если она затянется, то думаю не ниже 1289, откуда уже может пойти отскок к максимумам.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.11.2017, 18:52
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Импульс то был, но он вижу не нашел пока своего продолжения, хотя сценарий с ростом остается все еще в силе, ведь цена обновила максимум, а сейчас происходит всего лишь коррекция, даже не глубокая. Даже если она затянется, то думаю не ниже 1289, откуда уже может пойти отскок к максимумам.
Да не, я думаю, что это обновление максимума последнее в этом месяце, а новый начнется опять с падения к нижней границе флета, это был явно не пробой флета вверх, если бы мы пробили, то назад уже не вернулись бы. так что жду золото у низов этого двухмесячного флета, что бы купить там.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 22:11
#167
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Золото, рассматриваю временной период Н1. Цена расположена на уровне 1292. Показания осциллятора 46.7ниже нейтральной линии, потери выигрывают битву. Скользящие линии Ема расположены ниже ценового движения в широком канале. Ожидаю краткосрочное движение вниз, к уровню 1286. Приблизительные цели 1298, 1286. Вне рынка всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.11.2017, 23:22
#168
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Золото, рассматриваю временной период Н1. Цена расположена на уровне 1292. Показания осциллятора 46.7ниже нейтральной линии, потери выигрывают битву. Скользящие линии Ема расположены ниже ценового движения в широком канале. Ожидаю краткосрочное движение вниз, к уровню 1286. Приблизительные цели 1298, 1286. Вне рынка всем удачного профита.
Это правильно что вне рынка, послезавтра последний день месяца и очень похоже на то, что золото решило месяц закрыть где то в этих местах, то есть вряд ли за эти два дня далеко пойдут, но с другой стороны, если пойдут, то скорей всего вверх, но в любом случае, на это я бы сильно не надеялся.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 08:18
#169
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Золото, рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена на уровне 1294, в боковом движении тем не менее явление временное, на данный момент никак не убедительное. Показания осциллятора расположены выше нейтральной линии, бычье направление еще в силе. Скользящие линии расположены ниже ценового движения в широком канале. Приблизительные цели сопротивление 1298, поддержка 1286. Да и воздерживаюсь от выполнения торговых действий до след. месяца. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 29.11.2017, 19:26
#170
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
бычье направление еще в силе.
Та не, пока явно не в силе бычье направление на золоте, во всяком случае на часовом графике, который вы описываете, вот если бы мы говорили о недельном или месячном графике, таки да. там бычье направление в силе. А то что мы после обновления хая вернулись назад в зону флета, никак не радость для быков. думаю еще подупадем.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:30
#171
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та не, пока явно не в силе бычье направление на золоте, во всяком случае на часовом графике, который вы описываете, вот если бы мы говорили о недельном или месячном графике, таки да. там бычье направление в силе. А то что мы после обновления хая вернулись назад в зону флета, никак не радость для быков. думаю еще подупадем.
Такой вывод я сделала по индикатору RSI, он может снижаться и повышаться, это не означает, что цена скоро упадет, RSI просто показывает, что цена движется выше в более медленном темпе, чем это было раньше. Возможно я по другому понимаю свои индикаторы, у каждого свое виденье.
vivianalen вне форума
Старый 29.11.2017, 20:40
#172
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Такой вывод я сделала по индикатору RSI, он может снижаться и повышаться, это не означает, что цена скоро упадет, RSI просто показывает, что цена движется выше в более медленном темпе, чем это было раньше. Возможно я по другому понимаю свои индикаторы, у каждого свое виденье.
Везет вам, я так вообще индикаторы не понимаю, неуч эдакий. Золото пробило таки экстремум, который уже однозначно говорит, мы вернулись в границы флета. Самое время доставать из подсобки скрин, на котором я вам показывал канал на золоте уже давно и таки ждать его у нижней его границы для покупки.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 07:48
#173
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Везет вам, я так вообще индикаторы не понимаю, неуч эдакий. Золото пробило таки экстремум, который уже однозначно говорит, мы вернулись в границы флета. Самое время доставать из подсобки скрин, на котором я вам показывал канал на золоте уже давно и таки ждать его у нижней его границы для покупки.
Ой ну что Вы, все знаете и умете. Я уже и не помню где этот скрин лежит, возможно куда-то отложила, думаю к вечеру достану. Ну а вообщем сегодня думала прикупить немного золота, так как в принципе на сегодня достаточно новостей по евро/доллару, возможно куда-нибудь и полетит. Удачного профита Вам, буду присматривать за движением.
vivianalen вне форума
Старый 30.11.2017, 07:53
#174
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Золото, рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена в диапазоне накопления на уровне 1283. Показания осциллятора ниже нейтральной линии, перепродан. Скользящие линии ема расположены выше ценового движения, пробой линий скорее всего ложный. Приблизительные цели касания уровня к сопротивлению 1294. Ожидаю краткосрочное движение с небольшим повышением. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 30.11.2017, 16:45
#175
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ой ну что Вы, все знаете и умете. Я уже и не помню где этот скрин лежит, возможно куда-то отложила, думаю к вечеру достану. Ну а вообщем сегодня думала прикупить немного золота, так как в принципе на сегодня достаточно новостей по евро/доллару, возможно куда-нибудь и полетит. Удачного профита Вам, буду присматривать за движением.
а какое отношение новости по евро доллару имеют к золоту? А потом, в чем смысл сегодня покупать золото, если оно так круто падает? Тут золото покупать не имеет смысла, на мой взгляд. Потому что оно пробило вниз все важные экстремумы, так что пока падение продолжится я думаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.12.2017, 22:35
#176
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Добрый вечер, рассматриваю торговый период Н1. Был открыт лот на покупку, при фиксации профита продолжила скупать, профит 200 с копейками, стоп сбит. Ну и правильно, после такого импульса цена начала спускаться ниже. Показания осциллятора расположены выше нейтральной линии 52.6, средний прирост выше средних потерь, ожидаю краткосрочное движения, скользящие линии образовали сужение канала. Приблизительные цели 1270 и примерно 1288. Вне рынка и всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 02.12.2017, 00:50
#177
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, рассматриваю торговый период Н1. Был открыт лот на покупку, при фиксации профита продолжила скупать, профит 200 с копейками, стоп сбит. Ну и правильно, после такого импульса цена начала спускаться ниже. Показания осциллятора расположены выше нейтральной линии 52.6, средний прирост выше средних потерь, ожидаю краткосрочное движения, скользящие линии образовали сужение канала. Приблизительные цели 1270 и примерно 1288. Вне рынка и всем удачного профита.
Миниатюры
Добрый вечер. Золото нарисовало мощнейший импульс, но как и полагается, он не нашел своего продолжения, в результате цена существенно откатила примерно к середине самого импульса. Это уже ставит под сомнение сценарий с ростом, к тому же, у меня тренд на Н1 так и не успел поменяться, поэтому считаю, что здесь светит золоту юг в районе минимумов на 1270.
Leonidas2013 вне форума
Старый 03.12.2017, 01:59
#178
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, рассматриваю торговый период Н1. Был открыт лот на покупку, при фиксации профита продолжила скупать, профит 200 с копейками, стоп сбит. Ну и правильно, после такого импульса цена начала спускаться ниже. Показания осциллятора расположены выше нейтральной линии 52.6, средний прирост выше средних потерь, ожидаю краткосрочное движения, скользящие линии образовали сужение канала. Приблизительные цели 1270 и примерно 1288. Вне рынка и всем удачного профита.
Что то я со всем запутался, какая может быть фиксация профита если стоп сбит? Да и вообще непонятно чего вы там решили покупать золото, ведь совершенно очевидно уже было, что цена опустится к нижней границе флета двух месяцев, это стало ясно еще в начале недели, а вы купили в середине этого флета.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 12:40
#179
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что то я со всем запутался, какая может быть фиксация профита если стоп сбит? Да и вообще непонятно чего вы там решили покупать золото, ведь совершенно очевидно уже было, что цена опустится к нижней границе флета двух месяцев, это стало ясно еще в начале недели, а вы купили в середине этого флета.
Возможно я неправильно выразилась, я поставила стоп выше примерно когда цена поднялась около 200 руб. ожидала еще повышение, то есть все происходило на одной свече, я знаю что это не правильно. Просто решила воспользоваться моментом, ну а после решила что так делать больше не стоит. Удачного профита вам.
vivianalen вне форума
Старый 05.12.2017, 08:15
#180
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Доброе утречко, рассматриваю торговый период Н1. Показания осциллятора расположены ниже нейтральной линии 47.4, потери выигрывают битву, ожидаю краткосрочное движение с последующим понижением. Скользящие линии разошлись и выше ценового движения. Приблизительные цели 1269, 1265 и примерное сопротивление 1288. Вне рынка и всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход