MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2007, 22:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
1mdc Обсуждение

Если вы любите e-gold, Pecunix и GoldMoney, то вы полюбите и 1mdc! Таков дословный перевод незатейливой рекламной фразы, размещенной на сайте платежной системы 1mdc. Данную ЭПС принято относить к категории DGCs (Digital Gold Currencies) – "цифровых валют, базирующихся на золотом эквиваленте". Однако, если присмотреться к 1mdc немного повнимательнее, то, ее связь с "цифровыми валютами" в действительности окажется таковой едва ли.

Так, если активы e-gold на самом деле обеспечены реальными золотыми слитками, хранящимися в надежных мировых банках, то провести в этом смысле аналогию с системой 1mdc просто не представляется возможным. Система настолько закрыта от рядового пользователя, что на ее веб-ресурсе даже не содержится абсолютно никакой контактной информации, кроме e-mail адреса службы техподдержки. Соответственно невозможно и узнать ни одного статистического, либо финансового показателя работы данной платежной системы. Единственное, что известно достоверно – это год основания 1mdc – 2001-ый.

Тем не менее, побродив некоторое время в Сети, докопаться кое до каких фактов, имеющих отношение к 1mdc, все-таки удается. Например, имя человека, который, как принято считать, являлся вдохновителем системы и стоял у ее истоков. Это некий Джей Пи Мэй (J.P. May), ныне осуществляющий руководство оффшорной компанией Interesting Software Ltd. Именно эта компания, по словам самого Джей Пи Мэя, является разработчиком программного обеспечения (ISL DG Pak) для платежной системы 1mdc. Учитывая, что Interesting Software Ltd. - организация оффшорная (место регистрации - The Valley, Anguilla, British West Indies [г. Валей, о-в Ангилла, Британская Вест-Индия], нетрудно сделать вполне логичное умозаключение о том, что и ее детище - система 1mdc зарегистрирована и работает по той же оффшорной схеме.

Впервые оказавшись на сайте 1mdc, у пользователя может сложиться весьма неоднозначное впечатление о платежной системе с пятилетним стажем работы. Что и говорить, но ее официальное веб-представительство выглядит, мягко говоря, далеко не представительно: структура и дизайн сайта 1mdc напоминают не иначе, как неудачный опыт создания на скорую руку первой домашней страницы.

Однако, отбросив в сторону рассуждения о целесообразности применения принципа минимализма к воплощению в виртуальную реальность сервисов 1mdc, зададимся целью зарегистрироваться в системе, дабы, наконец, приблизиться к выявлению скрытых в ней возможностей.

Открыть аккаунт в платежной системе 1mdc можно непосредственно с ее главной страницы, прокрутив на полтора-два экрана вертикальную полосу прокрутки браузера. В специально отведенных полях регистрационной формы следует ввести семизначный номер реально зарегистрированного (рабочего) e-gold-аккаунта, придумать инициалы (до 5 строчных символов латиницей), пароль (от 8 до 16 знаков), выбрать четырехзначный PIN, а также e-mail. Фактически, регистрация в системе является анонимной.

Как видим, в обязательном порядке, прежде чем регистрировать аккаунт в 1mdc, пользователю необходимо иметь уже открытый счет в платежной системе e-gold. Такая практика действует с момента основания системы 1mdc; разработчики объясняют данную привязку к е-gold высокой популярностью последней во времена создания системы 1mdc. Задумка заключалась в том, чтобы многочисленные пользователи e-gold, с одной стороны, не отказывались от привычной и знакомой им ЭПC, а с другой, тем не менее, как бы подспудно старались за счет популярности e-gold, сыграть на противопоставлении ряда принципиальных конкурентных преимуществ. К примеру, в отличие от e-gold, у 1mdc отсутствует какая бы то ни было комиссия системы за хранение денежных средств на счете. Кроме этого, по внутрисистемным транзакциям своих участников 1mdc также не взимает никакого комиссионного процента.

Итак, для доступа к счету в платежной системе 1mdc нам необходимы: номер e-gold аккаунта, инициалы, пароль и пин-код. Столь многоуровневая система защиты дополняется еще одной опцией системы безопасности – "Fixed IP Mode". Данный режим входа в аккаунт устанавливается по умолчанию. Всякий раз при попытке получить доступ к счету в 1mdc с другого IP адреса, система будет высылать на указанный в регистрационных данных е-mail пользователя контрольный код. В любое время режим "Fixed IP" можно изменить на "Raw Mode" ("грубый режим"), тем самым снизив безопасность доступа, запретив системе производить IP-контроль.

Платежным средством системы 1mdc являются так называемые 1mdcGrams (граммы 1mdc), являющиеся весовыми аналогами граммов золота в e-gold. Как утверждается на сайте системы 1mdc, все 1mdcGrams хранятся на некоем "коллективном" e-gold аккаунте.

Пополнить счет в 1mdc можно несколькими способами:

- прямым переводом с e-gold аккаунта, привязанного к 1mdc (пополнение происходит мгновенно, в автоматическом режиме, с удержанием стандартной комиссии e-gold);
- с помощью цифровой наличности платежной системы Pecunix (автоматически, без взимания комиссии):
- переводом от другого участника системы (внутренним переводом, либо с веб-сайта, на котором установлен мерчант-интерфейс для приема платежей через 1mdc).

Вывести деньги из системы 1mdc можно:

- на любой e-gold-аккаунт;
- на счет в системе Pecunix (с удержанием 5% комиссии);
- на пластиковую карту сервиса BestGoldCard (опция появилась в мае 2006 г.)
- в альтернативные платежные системы, воспользовавшись обменными пунктами, ссылки на которые можно найти на главной странице сайта 1mdc.

В платежной системе 1mdc отсутствует партнерская программа, однако это не делает ее менее привлекательной, например, хотя бы по части сбережения средств из е-gold, не опасаясь ежемесячного списания средств за хранение, к тому же - на оффшорных счетах. Между тем, по словам разработчиков 1mdc, ориентировочно в середине 2006 года, планируется отказаться от практики привязки 1mdc аккаунта к номеру счета в e-gold. Так что, если верить данному заявлению, уже со дня на день мы можем стать свидетелями факта обретения системой 1mdc нового, независимого статуса. Поживем - увидим.


Источник: https://www.moneynews.ru


https://www.1mdc.com/
tigr вне форума
Старый 09.09.2007, 03:29
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Сайт 1mdc закрылся. Переношу в раздел мошенники

Цитата:
1mdc (argh...you store your e-gold, and 1mdc directors don´t receive earnings? Nothing? SCAM!
mysilver вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход