MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2017, 00:38
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В отрасли доменных регистраторов происходят большие изменения. Регистраторы могут закрыть сайты из-за проблем с пиратством, поэтому некоторые пользователи часто ищут способы по предотвращению этого момента. Njalla - это новый сервис, созданный основателем Pirate Bay. Услуга принимает множество различных типов криптовалютных платежей в обмен на предоставление владельцам сайтов полной анонимности.



Njalla – интригующий проект

Одна вещь, которую большинство людей не любит в процедуре регистрации доменных имен, заключается в том, как она может раскрывать их личную информацию. Даже при активном действии WhoisGuard пользователи все равно должны предоставлять свои удостоверения регистратору. В то время как людям, которые управляют совершенно законными веб-сайтами, в этом отношении не о чем беспокоиться, другие люди могут не слишком рады этому аспекту процесса. Добиться анонимной службы регистрации доменов является настоящим нелегким подвигом.

Основатель Pirate Bay Питер Сунд представил такую услугу в апреле этого года. Хотя эта новость прошла в основном незаметно, Njalla может стать отличным сервисом для конкретных людей, желающих сохранять свои данные в интернете в полной анонимности. Владельцы сайтов получат 100% анонимность при повторной регистрации имени домена. Это должно защищать их от контроля со стороны правительств и даже правоохранительных органов. Эта услуга приносит столь необходимую конкуренцию индустрии конфиденциальности регистраторов доменов. Некоторые компании уже предоставляют такие услуги, но всегда есть место для новых игроков.

Однако Njalla - это не просто услуга для людей, которые ведут незаконную деятельность и опасаются за свой домен. Аспект конфиденциальности этого сервиса - отличная новость для любого, кто хочет создать веб-сайт любого типа. В то время как у большинства людей нет проблем с передачей их личной информации с регистратором, это также открывает двери для будущих преследований и еще много чего. Этого не стоит ожидать.

Njalla позволяет пользователям защищать свои личности от посторонних глаз. Доменные имена сохраняются полностью частными, хотя клиенты не покупают сами имена доменов. Вместо этого компания делает это от их имени. Считайте, что это дополнительный уровень. Это доверие не может быть дано легко, но Сунд признает, что его услуга не для всех, пока она не наработала себе солидную репутацию.

Возможно, самым интригующим аспектом Njalla является то, как он принимает широкий спектр способов оплаты. PayPal - это один из вариантов, которого следовало ожидать. Многие пользователи предпочитают придерживаться традиционных платежных решений, даже когда эти платежные системы полностью раскрывают свои персональные и финансовые данные. Это другие способы оплаты, которые привлекли наше внимание. Njalla принимает четыре различных типа криптовалют с различными уровнями конфиденциальности и анонимности внутри системы.

Среди этих вариантов оплаты - Bitcoin, Litecoin, Monero и Dash. Как показывает недавний документ BlockSci, отслеживание транзакций через Bitcoin, Litecoin и даже Dash, безусловно, возможно с небольшими усилиями. В то время как Monero - единственное решение, которое не подвержено тщательному анализу блочной цепи в настоящее время, хотя эта ситуация может измениться и в будущем.

В завершение

Хорошо видеть поддержку платежей в криптовалюте от более новых сервисов, таких как Njalla. Это говорит о том, что Bitcoin с альткоинами не исчезнут в ближайшее время, независимо от того, что некоторые СМИ стараются заставить нас поверить в это.



------------------------
Перевод автора: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 17.09.2017, 13:05
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Что такое Njalla?

О, как раз исполнилась заветная мечта для создателей хайпов
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.09.2017, 20:48
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Что такое Njalla?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
О, как раз исполнилась заветная мечта для создателей хайпов
Это точно. В анонимном порядке можно оплачивать данный сервис криптовалютами с многочисленных кошельков и приобретать много новых доменов для хайпов и при этом ни в одной базе не "светиться".
Александра 81 вне форума
Старый 21.09.2017, 16:16
#4
Любитель
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 10
Что такое Njalla?

Может ктото объяснит, зачем для анонимности посредник На левые данные нельзя зарегить?
jonny777 вне форума
Старый 22.09.2017, 16:01
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Что такое Njalla?

Цитата:
Сообщение от jonny777 Посмотреть сообщение
Может ктото объяснит, зачем для анонимности посредник На левые данные нельзя зарегить?
Если бы можно было, то как раз подобных посредников и не искали бы.
Buzina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход