MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2017, 05:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Друзья, сегодня прочитал на сайте Пикабу следующий пост Я отец двоих детей и мне не кому помочь , и хочу поделиться с вами данной информацией с просьбой придать делу огласку, т.к. данное дело пытаются замять.
З.Ы.
1. Это не фейк, у ТС на пикабу есть все пруфы, доказывающие реальность данной ситуации, если возникли вопросы, обращайтесь к нему.
2. Создал тему в надежде на больший охват аудитории.
PAJKE вне форума
Старый 15.09.2017, 16:22
#2
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Помогите придать огласке!

Комментарий от лица пресс-службы ГК "ЭФКО"

7 ноября 2016 года в районе 18.00 в ходе выполнения погрузочно–разгрузочных работ в цеху ОАО «ЭФКО» в результате несчастного случая погибла сотрудница Роза Варнавская. У нее остались двое детей, муж, мать и брат.

Произошла большая трагедия. Руководство и коллектив компании выражало и выражает глубокие соболезнования ее родным и близким. Было принято решение об оказании помощи в организации похорон, о предоставлении материальной помощи в рамках коллективного договора компании, а также о добровольной выплате компенсации морального вреда и возмещении вреда, причиненного смертью кормильца.

К сожалению, в своем посте муж погибшей - Сергей Васильевич Варнавский - не раскрыл все факты взаимоотношения с компанией. «ЭФКО» неоднократно выходила к нему с предложением обсудить размер компенсации, которую получат близкие погибшей, сверх выплаченного 1 млн. рублей единовременного страхового возмещения, ежемесячных страховых выплат и выплат по коллективному договору компании. Однако он занял позицию, которая больше напоминает позицию «торговца»: вначале потребовал определить сумму компенсации, а затем начал выдвигать свои требования, которые постоянно увеличивались и выросли до 50 млн. рублей компенсации.

Разделяя скорбь близких Розы Варнавской, мы тем не менее считаем позицию Сергея Васильевича и подобные торги неконструктивными.

Хотим подчеркнуть, что Алексеевским районным судом водитель погрузчика был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к трем годам ограничения свободы. Проведенные правоохранительными органами проверки не выявили состава преступления в действиях должностных лиц предприятия. Вся работа наших заводов осуществляется в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сегодня, спустя 11 месяцев со дня трагедии и смены трех адвокатов, Сергей Васильевич так официально и не обратился в суд, не подал исков к компании, и у нас нет никакого юридически обоснованного способа решить вопрос о размере выплаты компенсации.
Компания всегда была и будет готова выполнить свои моральные и материальные обязательства перед матерью и детьми Розы. Мы несколько месяцев пытаемся добиться формального основания для оказания им помощи, в том числе, чтобы иметь возможность открыть счета на их имя, куда могли бы переводить деньги, и приобрести для них квартиру.

Но пока позиция Варнавского С.В., к сожалению, скорее похожа на спекулирование смертью близких, чем на скорбь понесенной утраты. И нам очень жаль, что ситуация дошла до подобных публикаций.
-
С уважением,
Япрынцева Александра
начальник пресс-службы Группы компаний «ЭФКО»
394018, Россия, г. Воронеж, ул. Таранченко, 40
моб. тел. +7 960 130 70 45
Александра Япрынцева вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход