MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2017, 20:05
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Марк Кьюбан инвестирует ?575 тыс в Factmata, ИИ платформу по проверке контента


Британский разработчик платформы для проверки контента Factmata, сегодня сообщил о привлечении посевных 575 тысяч фунтов стерлингов финансирования от американского бизнесмена и миллиардера Марка Кьюбан совместно с Марком Пинкусом и Россом Мейсоном. Компания планирует использовать привлеченный капитал для дальнейшей разработки платформы.
Цитата:
Из-за притока неправильной информации в интернете доверие к актуальности новостей находится на очень низком уровне. Мы хотим помочь восстановить это доверие, - сказал Дхрув Гулати, основатель проекта. Искусственный интеллект делает это возможным, - добавил он.

Если мы хотим ликвидировать недостоверный контент, искусственный интеллект и автоматизация - это единственный способ. Factmata - это группа предпринимателей, которая нацелена на решение столь сложной проблемы, - заявил Марк Кьюбан.
Основанная в январе 2017 года генеральным директором Дхрувом Гулати, техническим директором Тьяго Галери, инженером Ришабх Шукла, Factmata нацелен на сокращение дезинформации в интернете с помощью инновационной платформы, основанная на базе искусственного интеллекта. Factmata использует научные исследования в сфере обработки естественных языков и поиска информации для разработки систем проверки контента для обнаружения фальшивых новостей, отслеживания слухов и мистификаций и многое другое.

Также стоит отметить, что компания недавно получила грант в размере 50 000 евро от инициативы Google Digital News. Разработки платформы заверяют, что модель будет напоминать Википедию или Квору, что позволяет проверять факты в масштабе.

Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход