MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2017, 18:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944



Сегодня SoftBank Corp. и Sprint объявили о создании нового консорциума, который, как они надеются, побудит телекоммуникационных операторов внедрять блокчейн-технологии.



Проект называется Carrier Blockchain Study Group (группа по изучению блокчейн для операторов) или CBSG. Группа изначально состояла из этих двух гигантов плюс стартап TBCASoft, который работает в сфере блокчейн-сервисов для телекоммуникационной отрасли. В качестве отправной точки три партнера тестировали "кроссплатформенную платежную систему", которая использует блокчейн-инструменты TBCASoft.



Совсем недавно тайваньская телекоммуникационная компания Far EasTone присоединилась к группе, что привело к принятию решения о создании консорциума и привлечению других телекоммуникационных компаний к участию в разработке и испытаниях блокчейн-сервисов.



Консорциум надеется продолжить изучение того, как блокчейн может создать более скоростную систему платежей между различными компаниями в телекоммуникационной экосистеме с точки зрения самих операторов, которые платят друг другу, аутентифицируют пользователей и клиентов и используют криптовалюты для оплаты тарифных планов.



В своих испытаниях группа успешно использовала блокчейн, чтобы пользователи могли пополнять свои мобильные счета в любом месте планеты и у разных операторов. TBCASoft позволяет блокчейн-системе интегрироваться в нынешние платежные системы операторов.



Но для того, чтобы блокчейн стал действительно полезным, ему нужно будет значительно расширить свое применение у операторов.



"CBSG лидирует в понимании необходимости развития технологии блокчейн в телекоммуникационной отрасли", - сказал Дуг Гарланд, вице-президент Sprint по инновациям и партнерским отношениям. "Огромный потенциал блокчейн в глобальном масштабе будет полностью реализован, когда операторы будут работать совместно и использовать новую платформу и экосистему".



Уникальность



Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход