MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2017, 16:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Украина возглавила список приоритетных для инвесторов стран



Украина возглавила список приоритетных для инвесторов стран.


Украина является одной из наиболее привлекательных стран для изучения потенциальных инвестиций среди менеджеров фондов, которые инвестируют в страны региона EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Об этом сообщило издание Institutional Investor.

“32% опрошенных инвесторов рассматривают Украину как первую страну для поездки с целью изучения потенциальных сделок, 26% намерены сначала посетить Румынию, 25% – Нигерию и 24% – Кению”, – свидетельствуют данные опроса.

Согласно опросу, наибольший интерес к Украине проявляют инвесторы из России и стран СНГ.

В сообщении также указывается, что наиболее привлекательным инвестиционным направлением в Украине является сельскохозяйственный сектор.

“Украинские агрокомпании показали, что могут справиться с экономическими вызовами и политическими рисками”, – цитируется управляющий инвестиционным портфелем Union Investment Сергей Дергачев.

Исследовательское подразделение Institutional Investor опросило 214 управляющих фондами в 154 компаниях относительно того, какая страна значится первой в их списке для посещения в ближайшие 12 месяцев для изучения потенциальных инвестиций.


Источник
.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход