MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 01.09.2017, 14:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Правительство США выделило $100 000 для исследования блокчейн


Правительство США выделило грант в размере 100 000 долларов для группы исследователей, желающих применить блокчейн к публичным библиотечным системам.

Институт музейных и библиотечных услуг был основан в середине 90-х годов с целью оказания федеральной поддержки библиотекам и музеям. Публичные отчеты показывают, что официальные власти профинансируют Университетский исследовательский фонд штата Сан-Хосе, который стремится провести предварительные исследования в области того, как технология блокчейн может помочь библиотекам управлять цифровыми правами, а также лучше помогать своим сообществам.

Однако проводимая работа имеет не совсем технический характер. Скорее, финансирование будет направлено на планирование событий в рамках форума, на котором будет поднят вопрос о применимости блокчейн к библиотечной системе.

Как говорится в документе о гранте: "Предлагаемый национальный форум объединит 20-30 технических экспертов в области библиотек, технологии блокчейн и городского планирования, чтобы обсудить, как данная технология может продвигать библиотечные услуги для поддержки целей города или сообщества. Полученный в результате вывод на основании блога проекта, национального форума, конференции и данных опроса будет оценен и включен в окончательный отчет проекта, который будет доступен в интернете".

Это один из последних примеров того, как правительство США оказывает финансовую поддержку технологическим исследованиям и возможным вариантам применения.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход