MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.08.2017, 18:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Глава Банка Мексики: биткоин скорее товар, чем валюта


Высокопоставленный чиновник Банка Мексики заявил, что, по его мнению, центральный банк вряд ли будет классифицировать биткоин как валюту.

Согласно местному новостному источнику El Economista, глава банка Агустин Карстенс сказал, что, поскольку биткоин не поддерживается правительством или центральным банком, криптовалюта не соответствует существующим определениям валюты. "Скорее, биткоин вместо этого следует рассматривать как товар, поскольку нет ничего, чтобы обеспечить его учет в финансовой системе", - продолжил он.

Из-за своего потенциала анонимности и использования в области киберпреступности Карстенс также призвал к тому, чтобы биткоин рассматривался как "проблема кибербезопасности", утверждая, что, хотя финансовые инновации следует поощрять, это должно быть сделано для безопасности пользователей.

Карстенс подчеркнул роль властей в области финтеха, заявив, что "технологическое развитие в финансовой системе не может быть результатом только инноваций", но должно происходить в тандеме с регулированием финансовыми органами.

"Власти страны в скором времени предложат законопроекты для регулирования финансовых технологий, таких как криптовалюты", - добавил он.

Финансовое регулирование в Мексике является компетенцией министерства финансов, а центральный банк отвечает за денежно-кредитную политику и обеспечивает функционирование финансовой системы.

В 2014 году Банк Мексики разъяснил, что цифровые валюты не являются законным платежным средством в стране и ограничил банки в использовании биткоина.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (28.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход