MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2017, 04:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Что такое RuffCT и как это повлияет на Monero



Достижение анонимности в криптовалютах не является простой задачей. Это часто требует либо участия сторонних поставщиков услуг, либо некоторых передовых технологий в криптографии. В случае c Monero анонимность в основном обеспечивается c помощью RingCT (Ring Confidential Transactions). Разработчики ищут способы дальнейшего совершенствования этой технологии. Новое предложение Тима Раффинга получившее название RuffCT, как раз нацелено на достижение этой цели.

В исследовательской работе Тима Раффинга, Виктории Ронге, Доминика Шредера и Шри Аравинды Кришнана была предложена концепция улучшения конфиденциальности телефонных транзакций. Как известно большинству пользователей Monero, RingCT эффективно позволяет пользователям скрывать суммы транзакций XMR. Эта технология реализовывалась довольно долгое время и сегодня обеспечивает почти 95% всех транзакций Monero. Это говорит о том, что технология очень приветствуется сторонниками Monero, которые нуждаются в дополнительной анонимности при использовании криптовалют.




Существуют и другие преимущества для транзакций на основе RingCT. Эта технология позволяет пользователям скрывать не только сумму транзакций, но также источник и назначение любого трансфера. Все это достигается легко с «разумной эффективностью». Нет необходимости полагаться на сторонних поставщиков услуг для анонимности и успешного скрытия адреса источника и получателя. Это является одним из главных достижений разработчиков Monero. Тем не менее всегда есть место для дальнейшего совершенствования, чего именно добиваются разработчики.

Новая технология в настоящее время называется RuffCT и Тим Раффинг является лишь одним из четырех авторов этой разработки. Предложение включает использование конфиденциальности транзакций в сочетании с объемом транзакций. Внедрение этой технологии позволит увеличить размер транзакций до более чем 100 тыс., хотя это еще предстоит выяснить, действительно реально ли такое большое количество. На данный момент текущий размер в Monero будет значительно расширен, хотя и не обязательно до такого масштаба, как первоначально предполагалось.





Эта технология звучит довольно захватывающе, все же Ruffing советует пользователям Monero оставаться на прежнем уровне. Пока что все это более компактно для больших размеров. Однако время вычислений, необходимое для проверки RuffCT похоже на RingCT. Нет особого преимущества в скорости использования одного над другим и RuffCT ничем не отличается от текущей реализации. Команда все еще работает над этим и это может занять некоторое время, чтобы оптимизировать все. Размер сейчас находятся ниже 1 тыс. в лучшем случае.

Несмотря на то, что RuffCT все еще находится на ранних этапах реализации, заметно существенное улучшение размера транзакций. Большинство пользователей криптовалют хорошо осведомлены, что существует ограниченное количество блоков для любой криптовалюты. Без увеличения размера блока ничего не может произойти. RuffCT предоставляет возможность Monero масштабироваться для больших объемов транзакций, не требуя больших сетевых блоков или чего-либо подобного. В этом отношении предстоит еще много работы и в конце разработчики проведут экспертную оценку.


Основным ограничивающим фактором для текущей реализации RuffCT является мощность процессора. Правда, это не является большой проблемой, но она может внести некоторые другие коррективы в структуру платы Monero, если она не будет решена. Интересно понаблюдать за процессом, как это будет реализовано на протяжении нескольких месяцев. На данный момент сообщество терпеливо ждет выхода RuffCT, которое ожидается в ближайшее время.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход