MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Старый 22.08.2017, 18:07
#1
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Как зафиксировать профит и обозначить торговые цели!

На бирже у каждого трейдера есть цель получить прибыль, она может быть внутри дня или долгосрочной. Он пытается получить прибыль за счет использования технического анализа, поиска паттернов или поиска потенциальных прорывов по объему. Однако для достижения этого результата существует несколько способов и стилей. Для этого необходимо понимать, ЧТО за актив вы торгуете, КАК вы хотите обменять его и в какой момент. Это основная ловушка для каждого трейдера, особенно для новичков.

Основная причина, по которой трейдеры терпят неудачу, у них нет ни системы, ни стратегии, ни определенных правил торговли. То есть люди открывают позиции, но без какой-либо цели. Поэтому очень сложно сделать это профитной торговлей, потому что вы не знаете, когда выходить, ведь вы еще не определили цель этой сделки?! Таким образом, поиск правильной стратегии, которая соответствует вашей индивидуальности и эмоциональным возможностям, имеет первостепенное значение, если вы хотите в долгосрочной перспективе сохранить свою прибыльность. Эта статья должна стать вам хорошим уроком

В этой статье я расскажу о стратегии, трейлинг-стопах, начальных стоп-лоссах и управлении торговлей. Покажу разные стратегии, важно только то, что вы выбираете ту, которая, естественно, соответствует вашему стилю и индивидуальности.

Прежде чем приступать к ЛЮБОЙ торговле, вы должны заранее знать свою цель, иначе вам будет сложно выйти из вашей позиции, даже если вы находитесь в высокой прибыли.

Для начала вы должны определить открываете ли вы эту сделку в течение короткого периода времени (внутридневной) или на более длительный период? Чтобы выбрать подходящую систему выхода из позиции, вы должны заранее знать этот временной горизонт своей торговли.

Так что давайте рассмотрим различные стратегические варианты:


Вы должны понять, что чем больше вы торгуете, тем больше вы находитесь в «вашей игре» и ориентируетесь только на определенные движения и паттерны, которые ранее принесли вам прибыль. Каждый трейдер использует уникальную торговую стратегию, и она становится еще более индивидуальной, по мере ее совершенствования и получения нового опыта трейдером. Поэтому в течение достаточно долгого времени не существует двух трейдеров, использующих один и тот же метод для получения прибыли. Адаптация и улучшение - это естественная часть торгового цикла.

Итак, каковы варианты? Я знаю трейдеров, которые выходят на рынок для очень маленьких движений, но они входят с таким большим размером позиции, что 3-5 сделок им достаточно для получения достаточного дохода за месяц жизни. Обычно это называется скальпированием, что означает, что вы входите со значительным размером позиции, только для небольшого движения 0,5% или около того. Вы не заботитесь о том, где рынок окажется в долгосрочной перспективе, все, что вы хотите извлечь, - это небольшое движение, которое происходит, когда медведи закрывают свои позиции и приводят цену выше. На картинке выше это "Торговля по прорыву".

Однако есть трейдеры, которые более специализируются на извлечении прибыли из всей ноги, входя после закрытия свечи. Они пытаются оставаться на рынке в течение нескольких баров, пока импульс не снизится, а тренд проявит некоторую слабость. В момент начала коррекции они закрывают свою позицию и ждут новое подтвержденное пробитие, но их прибыль безопасна. Это называется "Торговля ногами".

Трейдеры с более длинным временным ракурсом не беспокоятся о небольших движениях, они находятся на длительной дистанции и имеют терпение и понимание рынка, чтобы удерживать позицию на очень длительный период времени, не испытывая соблазна продать до того, как их цель будет достигнута (У каждого даже эта стратегия индивидуальна) . Они готовы и способны пережить все провалы и вспышки, чтобы продать свои монеты в верхней части всего тренда после того, как она показала значительные признаки слабости. Это стратегия, которую я применяю для себя, и предлагаю сделать это вам, чтобы забрать максимальную прибыль, во время следующего бычьего рынка, а он уже на подходе.

Это называется "Торговля по тренду" .

Каждый из трех вышеперечисленных торговых методов имеет набор правил, которыми следует руководствоваться, чтобы совершать прибыльные трейды. Однако по причине практичности я сосредоточусь на последних двух методах, поскольку они наиболее применимы к торговле криптой, а именно к торговле "ногами" или "по тренду".

Торговля ногами

Торговля ногами - это поиск потенциальных триггерных точек, которые приведут к серьезным изменениям на высоком уровне. Поиск такой сигналов на вход достаточно прост при наличии опыта, выход из этих позиций немного сложнее, так как поиск очередного максимума - это целая наука и ее гораздо труднее освоить, нежели сигналы на вход.

Чтобы быть прибыльным на этом рынке, существует несколько требований:

1. Трейдер должен иметь возможность отличать ногу (тренд) от консолидации (анти-тренд) и рассматривать триггеры, которые находятся в трендовом направлении. Причина в том, что движения в общем трендовом направлении происходят быстрее, чем консолидация, и, как правило, более прибыльные и менее рискованные.
2.Трейдер должен иметь возможность распознавать точки, в которых на рынок выйдет большой объем (таким образом, движение), предпочтительнее в тех пунктах, где медведи помещают свои стоп-лоссы.
3. Трейдер должен иметь возможность определить максимумы графика, чтобы продать свою позицию на самом верху, или рядом с ним.
Если эти три требования будут выполнены, вероятно, торговля будет достаточно прибыльной, чтобы, по крайней мере, генерировать много опыта в контексте этой стратегии, с этого момента можно совершенствовать, корректировать и дополнять свою систему при каждой последующей торговле.

В прошлом мы много внимания уделяли триггеру, так как это ворота для получения прибыли в первую очередь. Я считаю архиважным определение точки выхода. Однако, как было сказано ранее, в торговле существует так много стратегий, что практически невозможно дать «универсальное правило выхода». Триггеры на вход определить легче, чем выходы, но поиск лучших выходов является естественным следствием непрерывной торговли, особенно если вы продолжаете использовать тот же метод каждый раз, когда вы входите в сделку. В контексте этого урока и метода Торговли Ногами , я предоставил систему установки стоп-лоссов, которая минимизирует необходимость выбора точки выхода, но тем не менее приносит прибыль. Есть два разных метода остановки, которые вы можете применить, чтобы торговать ногами выгодно. Один из них более прост, другой - более сложный. У обоих есть свои силы и недостатки, Поэтому лучше всего было бы поиграть с ними, пока не выясните, какой из них более подходит для вашего стиля торговли. Итак ... давайте начнем с простого:

Простой стоп-лосс

Предположим, мы поставили ордер покупки на триггер в приведенном ниже примере:


Наш ордер успешно сработал после пробития одной свечой закрывшейся выше триггера. Теперь где мы разместим наш стоп-лосс (далее SL)?

Сначала нам нужен начальный SL, чтобы защитить себя от непредвиденного разворота тренда и ложного пробития. Это не так важно при торговле на тренде, но это имеет решающее значение в торговле ногами. Поэтому, как только мы успешно открыли позицию, SL будет размещен на последнем минимуме, например:


Пока эта линия не пробита, наш SL не должен срабатывать. Это исключительно для целей защиты. Наш SL находится очень далеко от нашего входа, поэтому мы имеем относительно высокий риск. Как только свеча, на которой мы открывали позицию, закроется, мы переместим наш SL до минимума этой свечи, например:


Наш риск сейчас меньше, но мы еще без прибыли. Однако следующая свеча - сильная свеча:


Поэтому мы перемещаем наш SL до минимума следующей свечи после ее закрытия. Прямо сейчас у нас нет никакого риска, худший сценарий будет при безубыточности, что по факту является прибылью . Почему это торговля прибылью, если мы ничего не сделали? Поскольку мы наблюдали закономерность и чему-то научились, это, в свою очередь, приведет к меньшим ошибкам и большей прибыли в будущем.

В то время как на графике появляются новые свечи, мы всегда берем наш SL и ставим его на минимум последней свечи после ее закрытия. Для простоты я включил все уровни SL в следующий график:



Используя этот метод, мы были выбиты из торговли при приличной прибыли, просто разместив SL на минимуме каждой закрытой свечи. Это простой принцип. Однако очевидно, что мы не выиграли от всей ноги, потому что попали в медвежью ловушку, после которой появилась еще одна крупная нога. Мы упустили потенциальную прибыль, а это нежелательно. Когда мы входим в сделку, мы хотим извлечь максимальную прибыль. Если это не так, нам нужно доработать нашу стратегию таким образом, чтобы это можно было сделать. Существует, однако, еще один метод SL, ориентированный на « Торговле ногами» , но немного сложнее. Для этого позвольте мне сначала ввести термины Внешняя и Внутренняя свеча



Таким образом, внешняя свеча полностью поглощает внутреннюю, которая является торговым диапазоном с меньшей волатильностью. Так в чем же разница?

В принципе правило SL остается неизменным, мы вступаем в сделку по триггеру входа, устанавливаем начальный SL и размещаем наш новый SL на минимуме каждого нового закрытого бара. Однако есть исключение из правила. Если один бар закрывается в пределах торгового диапазона предыдущего бара (таким образом, он становится внутренним баром), мы оттягиваем наш SL до минимума свечи находящейся перед внешней. Причина в том, что внутренняя свеча в основном представляет из себя торговый диапазон в более низком временном интервале, а торговые диапазоны имеют тенденцию колебаться и испытывать обе крайности, обычно называемые шумом. Разумеется, вы не хотите попасть в ловушку из-за шума при торговле ногами, и поэтому пытаетесь обезопасить себя перемещением SL.



На картинке ниже я отметил перемещение SL, чтобы вы могли лучше понять, как это работает на практике:



Таким образом, мы не только избежали медвежьих ловушек, но и остались в очень профитной сделке. Это немного сложнее понять, но, безусловно, более эффективный метод SL. Однако имейте в виду, что нам нужно смещать наш SL ниже (мы рискуем выйти с меньшей прибылью). В случае плохой торговли мы можем потерять сделанный ранее профит. С другой стороны, однако, если тенденция продолжится дольше, чем ожидалось, наша склонность к увеличению нашей прибыли выше, чем с основным методом. Как я сказал ранее, каждый из этих методов имеет свои силы и недостатки, и важно выбрать тот, который подходит для вашего стиля торговли и индивидуальности. Попробуйте оба, посмотрите, какой из них лучше работает для вас.

Торговля по тренду

Использование метода SL для торговли трендом несколько отличается от приведенного выше. Главная цель - не останавливаться даже на основных коррекциях внутри этой тенденции и постараться выйти на пике. Позвольте мне найти лучший пример тенденции и объяснить ее в визуализации:


Смотри в высоком разрешенииУчтите, что вы можете использовать метод тренда SL также в более низких таймфреймах, таких как 5 минут или 15 минут. Тренд не означает только что-то огромное в ежедневных или недельных графиках, везде есть тенденции.

Наконец, давайте возьмем один график и поместим все разные методы SL, которые я объяснил в этой статье, чтобы мы могли четко различать их:

Смотри в высоком разрешении

Все методы SL принесли прибыль. Диаграмма наверняка немного беспорядочна, но для понимания силы и слабостей каждого метода необходимо прямое сравнение. Для простого метода мы были остановлены довольно рано, в то время как сложному методу удалось получить более высокие прибыли из этой сделки. Торговля по тренду по прежнему активна (позже она была остановлена ??около 3325 $ используя этот метод, SL не видно на этой диаграмме).

Я предлагаю потратить некоторое время на эти методы, чтобы найти тот, который соответствует вашему стилю, и экспериментировать с ним, пока вы не будете готовы его доработать, основываясь на собственном опыте.

Экспоненциальные скользящие средние

Поскольку мы уже находимся в потоке, позвольте мне рассказать, почему я использую EMA как индикатор.

Как правило, EMA представляют собой лишь визуализацию последнего среднего ценового движения х баров. Так, например, EMA 20 показывает среднее движение цены за последние 20 баров, которое визуализируется как линия. Особенно для трейдеров, полагающихся на технический анализ, скользящие средние полезны для оценки силы и стабильности тенденций. Вы можете использовать любое значение EMA, но я нашел EMA 20, 50, 100 и 200 наиболее полезными, особенно в высоких временных рамках, таких как H1, H4, Daily, Weekly. В связи с тем, что EMA просты в использовании и пользуются большим уважением в торговле, мне нравится использовать их в качестве дополнительного источника информации, если я не совсем уверен в устойчивости трендов и если есть неопределенность в отношении того, как диаграммы продолжают двигаться.

Смотри в высоком разрешении
EMA всегда работает как поддержка или сопротивление, в зависимости от того, как развивается ценовое действие вокруг этих линий. Если цены ниже EMA, это сопротивление, если цены выше, EMA действуют как поддержка. Обычно зона между EMA 100 и 200 является зоной покупки. Так что, если цены упадут после огромного ралли, скорее всего, они коснутся либо EMA 100, либо 200, либо предыдущие максимумы - или комбинацию всех из них. Важно, чтобы каждый раз, когда вы торгуете, вы использовали одни и те же индикаторы, чтобы можно было наблюдать и узнавать, как цены реагируют на эти соответствующие EMA. Поиграйте, экспериментируйте как с предложенными выше методами SL, так и с различными индикаторами.

Безусловно, это полезно сейчас, однако это всего лишь базовое понимание того, как и какие применять методы к вашему торговому стилю, чтобы впоследствии их усовершенствовать с помощью собственного опыта.

Всего наилучшего.
Автор Alter (трейдер InsightTradeBot)
MMGP InsightTradeBot
bezuprechnuy вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (22.08.2017)
Старый 19.04.2019, 05:02
#2
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Эх, даже никто не отписал и без лайков. Обидно
bezuprechnuy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход