MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 18.08.2017, 13:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
В каких странах борются с криптовалютой?



Главным вопросов в сфере инвестирования или создания собственной криптовалюты остаётся законодательный вопрос. Ведь не даром создатель самой популярной из них держит в тайне своё существование, держит в тайне людей, которые вкладывают в его детище миллиарды долларов. Ситуацию также обостряют постоянные кражи и незаконные действия с данным способом ведения экономической деятельности. Не секрет, что для многих государств криптовалюта является огромной обузой и только мешает ведению экономики, набивая кошельки инвесторов, а не обогащая государство. Вот и о правительстве, которое поддерживает эту теорию о незаконном пребывании криптовалюты и пойдёт речь в данной статье.
Бангладеш



Центральный банк данного государства с самого начала существования Bitcoin жестокими способами борется с ним. За использование любой вновь выходящей криптовалюты инвестору вправе полагается 12 лет лишения свободы. Это сравнимо с употреблением или продажей наркотиков в нашей стране (8-15 лет). Вот как строго в маленьком государстве, которое фактически не представляет из себя экономически важного игрока осуждают людей.

Китай



В Китае ситуация куда лучше. Не смотря на некоторые запреты для юр. лиц и банковские учреждения, обычные граждане как и в России спокойно могут заниматься майнингом, оплачивать услуги с помощью криптовалют и работать с популярными биржами.

Россия



В нашей стране самые перспективные в мире криптовалюты фактически находятся на гране вымирания в плане распространения и дальнейшего развития, хотя правительство не ставит чёткий запрет на ведение бизнеса в данной области, майнинг и трату виртуальной валюты. Однако самым печальным является то, о чём говорилось в начале статьи. Ярко наблюдается негативная предрасположенность банков (они пытаются создать специальную стратегию или механизм, который должен будет ограничить действия с цифровыми монетами, но пока единственным выходом является полное исключение криптовалют из экономики и полный запрет.

Швеция



В Европе нет чёткого отношения к тому же Bitcoin. Все страны пытаются решить одну главную проблему - анонимность. Желание властей сделать криптовалюту подконтрольной себе остаётся актуальной. Существуют и другие варианты, когда криптовалюта запрещена частично. В Швеции запрет действует только на определённые области в экономике. Он действует только на компании, которые утилизируют мусор и занимаются переработкой металлолома.
________________________

Обратная сторона [VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=EmmMGyLwNE4[/VIDEO]

Про создании своей криптовалюты или инвестирования в чужую стоит учитывать не только сложную программную составляющую, но и ограничения, которые действуют на законодательном уровне в той или иной стране. Нужно быть всегда осведомленным о происходящей ситуации и всегда иметь план отступления.
------------------------
Автор: Nusk
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Nusk вне форума
Старый 22.08.2017, 03:48
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: В каких странах борются с криптовалютой?

непонимание это не означает против, это боязнь что не сможешь управлять.
isaev8871 вне форума
Старый 15.09.2017, 23:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Учитывая выступление Набиуллиной, врядли в Россия криптовалюта будтет процветать.
"Регулятор не намерен легализовывать использование криптовалют как денежных средств или приравнивать их к иностранным валютам. Об этом она сказала в ходе XV Международного банковского форума ассоциации «Россия», который проходит в Сочи."
brdtpro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход