MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.08.2017, 22:03
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Японская Fisco выпускает облигации в криптовалюте Bitcoin




Японская Fisco выпускает облигации в криптовалюте bitcoin.

Японская организация Fisco совершила эксперимент с реализацией бондов, деноминированных в биткойнах, рассчитывая на то, что криптовалюта в ближайшем будущем будет юридически признанным финансовым инструментом в Японии и поможет ей выручить на этом прибыль.

По данным Масаюки Таширо, гендиректора Fisco, на прошлой неделе филиал поставщика финансовой информации в Токио выпустил трехгодичные бонды на двести биткойнов в пользу другой организации входящей в холдинг Fisco, что скорее всего является пока единственной такой сделкой в Японии. Со слов Таширо, главной целью эксперимента было проверить потенциал ценных бумаг в биткоин, для того чтобы понять востребованность актива для привлечения денег. Выпущенные облигации стоили ~813.000 долларов по состоянию на вчера.

Эксперимент является еще одним показателем того, как организации и вкладчики во всем мире в поиске возможностей заработка денег на биткойне. В настоящее время не мало инвесторов обратили внимание на криптовалюты как на защитные инструменты, поскольку напряжение между Америкой и Северной Кореей обостряется. Япония, где регулирующие органы достигли большего результата, относительно других государств по разработке законов по криптовалютам, формируется как экспериментальный центр технологии blockchain.

«Мы надеемся, что биткойн в итоге признают как официальный финансовый актив» в соответствии со внутренними законами, регулирующими финансовые активы, пояснил Масаюки. Если это так и случится, и будет активный выпуск долговых бумаг в криптовалюте, то Fisco получит прибыль.
«Если мы сыграем роль посредника на таких транзакциях, то мы сможем заработать на комиссионных», - сказал он.

Первого апреля японское правительство признало криптовалюту официальным платежным средством и разместило правила аудиторских проверок и безопасности. В июле регулирующие органы начали разрешать покупки биткойнов из 8% налога с продаж в стране, ставя их на один уровень с такими финансовыми активами, как акции и облигации.

Законодательное признание биткоина дала организациям Японии возможность экспериментировать с продуктами blockchain. Интернет-магазин электроники Bic Camera отныне берет биткойн как оплату в некоторых своих торговых точках, в то время как Peatch Aviations планирует начать принимать его для бронирования билеты на авиарейсы уже в текущем году. Финансовая компания SBI Holding недавно начала применять blockchain для осуществления валютных транзакций, а организация Suminomo Mitsu Financial Groups присоединилась к консорциуму организаций планирующие применять блокчейн.

На текущей неделе биткойн закрепился выше уровня 4 000 долларов, увеличив позитивное настроение, что само по себе ускорит распространение криптовалюты. На текущий момент bitcoin торгуется на уровне 4 425 долларов.

Компания Fisco разработала ценную бумагу по типу классического корпоративного бонда, чтобы она удовлетворяла всем нормативным требованиям, сказал Таширо. Согласно сообщению пресс-релиза, ставка бонда находится на уровне 3%. Также обладателям бондов будет выплачено по 200 биткойнов после истечения срока. Со слов Масаюки, Fisco может продолжить экспериментировать с такими долговыми ценными бумагами.


Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход