MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.08.2017, 15:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Затраты на кибербезопасность в 2017 году возрастут на 7% до $86.4 миллиардов


Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что мировые расходы на продукты и услуги в области ИТ-безопасности вырастут на 7% и достигнут в 2017 году суммы 86,4 миллиарда долларов. Стартапы в области безопасности могут использовать в своих интересах растущий спрос на специализированные b2b-услуги.

В сегменте защиты инфраструктуры прогнозируется быстрый рост рынка тестирования безопасности. Факторы, которые по мнению Gartner приводят к увеличению расходов, включают в себя постоянные утечки данных и растущий спрос на тестирование безопасности приложений.

Еще одна область, которая значительно вырастет до 2021 года - это расходы на новые инструменты тестирования безопасности приложений, в частности интерактивное тестирование безопасности приложений.

По словам аналитического агенства, наиболее быстрорастущим сегментом станут услуги безопасности, особенно ИТ-аутсорсинг, консалтинг и услуги по внедрению.

Также ожидается, что услуги поддержки аппаратного обеспечения замедлят рост благодаря внедрению таких технологий, как виртуальные устройства, общедоступные облака и SaaS-решения в области безопасности, которые уменьшат потребность в аппаратной поддержке в целом.

Еще один фактор, который повлияет на заинтересованность в расходах на ИТ-безопасность и, в частности, на решения о предотвращении потери данных - это ожидающееся принятие Евросоюзом общего регулирующего закона по защите данных, который должен вступить в силу в мае 2018 года.

Аналитическая фирма считает, что принятие в ЕС регулирования приведет к росту продаж на 65% решений о предотвращении потери данных. И это будет иметь глобальный эффект, поскольку транснациональные корпорации также должны будут придерживаться нового закона.

Уникальность


Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход