MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2017, 01:31
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Паттерн и флет - это вообще из разных орбит понятия. Они не соприкасаются. Это как сравнивать тёплое с мягким. Флет и тренд - это состояние рынка. А паттерн - средство прогнозирования курса и тренда.
Рынок может находится в двух состояниях, в тренде и во флете, так вот паттерн это флет. Посмотрите внимательно на двойную или тройную вершину и скажите на что она похожа, на флет или тренд.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 02:54
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Рынок может находится в двух состояниях, в тренде и во флете, так вот паттерн это флет. Посмотрите внимательно на двойную или тройную вершину и скажите на что она похожа, на флет или тренд.
Вы путаете тёплое с мягким. Это разные категории, как я уже объяснил вам, и мне смешно эту чушь читать.
Двойная или тройная вершина - это символы перелома тренда. Но сами эти паттерны не являются ни трендом, ни флетом, это просто индикаторы направления, куда пойдёт курс в будущем.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 11:43
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Двойная или тройная вершина - это символы перелома тренда. Но сами эти паттерны не являются ни трендом, ни флетом, это просто индикаторы направления, куда пойдёт курс в будущем.
Является, любой паттерн это консолидация цены в определенных границах, а потому считается именно флетом. А что по вашему вообще флет? Покажите ка его на графике.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 18:33
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Является, любой паттерн это консолидация цены в определенных границах, а потому считается именно флетом. А что по вашему вообще флет? Покажите ка его на графике.
Перечитайте мой пост, там все написано. паттерн и состояние рынка - это понятия из разных областей. Сказать, что паттерн считается флетом, это тоже самое что сказать, что депозит является плечом.
Флет - это отсутствие движение цены, отсутствие ликвидности. Откройте любой график и посмотрите те области, где цена длительное время стоит на месте в рамках 5-20 пипсов.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 19:03
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Перечитайте мой пост, там все написано. паттерн и состояние рынка - это понятия из разных областей. Сказать, что паттерн считается флетом, это тоже самое что сказать, что депозит является плечом.
Да сами перечитывайте, тренд это направленное движение цены, флет это не направленное движение цены, движение на месте, именно в эти моменты и рисуются паттерны. Еще раз, вам вопрос, покажите мне на скрине, как вы видите тренд и флет, ах, или скрины вы делать тоже не умеете?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 19:23
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да сами перечитывайте, тренд это направленное движение цены, флет это не направленное движение цены, движение на месте,
Верно.
Цитата:
именно в эти моменты и рисуются паттерны.
Неверно. Паттерны рисуются как раз в основном на трендах.

Цитата:
Еще раз, вам вопрос, покажите мне на скрине, как вы видите тренд и флет, ах, или скрины вы делать тоже не умеете?
Да я ж вам рассказал. Откройте график и примените моё объяснение для него. Неужто так сложно найти те места на графике, где цена стоит в боковике? А ведь их не мало.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 19:52
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да я ж вам рассказал. Откройте график и примените моё объяснение для него. Неужто так сложно найти те места на графике, где цена стоит в боковике? А ведь их не мало.
я в статье приводил рисунки с реальных графиков, там отлично видно, что все паттерны это по сути флет, а вот вы никак не можете показать, что паттерн это тренд.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 20:48
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я в статье приводил рисунки с реальных графиков, там отлично видно, что все паттерны это по сути флет, а вот вы никак не можете показать, что паттерн это тренд.
А почему вы не думаете, что паттерн - это Меркурий?
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 20:56
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А почему вы не думаете, что паттерн - это Меркурий?
Та вы можете его считать хоть луной, вы же в курсе, что вам все можно. Ну так чего там, приведите хоть один разворотный паттерн и посмотрим, флет это или нет. Хотя, это вряд ли, вы то откуда паттерны знаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 21:09
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та вы можете его считать хоть луной, вы же в курсе, что вам все можно. Ну так чего там, приведите хоть один разворотный паттерн и посмотрим, флет это или нет. Хотя, это вряд ли, вы то откуда паттерны знаете.
А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 21:17
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 21:30
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 21:30
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.
Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 21:44
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.Ага, как круто, мы на истории показываем где можно было войти с минимальным стопом, это не разворотный паттерн, посмотрите у меня на скринах в статье, как они выглядят.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 21:59
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.Ага, как круто, мы на истории показываем где можно было войти с минимальным стопом, это не разворотный паттерн, посмотрите у меня на скринах в статье, как они выглядят.
А не на истории - это как? Вообще-то все паттерны на истории чертятся. Вот я вам показал разворотный паттерн. Как видно, никаким флетом там не пахнет. После разворота цена взлетела на 30-40 баксов.

Satan Claws вне форума
Старый 19.08.2017, 22:04
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А не на истории - это как? Вообще-то все паттерны на истории чертятся. Вот я вам показал разворотный паттерн. Как видно, никаким флетом там не пахнет. После разворота цена взлетела на 30-40 баксов.
В статье описано что такое паттерн голова и плечи, двойные или тройные вершины, у вас на скрине не пойми что.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 22:06
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В статье описано что такое паттерн голова и плечи, двойные или тройные вершины, у вас на скрине не пойми что.
У меня паттерн "откат на развороте тренда". Я ж подписал. Ну, можно еще увидеть там "перевернутую голову и плечи".
Satan Claws вне форума
Старый 23.08.2017, 15:25
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
У меня паттерн "откат на развороте тренда". Я ж подписал. Ну, можно еще увидеть там "перевернутую голову и плечи".
Паттерн откат на развороте тренда? Такого паттерна не существует, насколько я знаю. На счет перевернутой головы и плеч, возможно, но ее нужно тогда искать там на меньшем таймфрейме.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.08.2017, 15:39
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Паттерн откат на развороте тренда? Такого паттерна не существует, насколько я знаю. На счет перевернутой головы и плеч, возможно, но ее нужно тогда искать там на меньшем таймфрейме.
Существует как видите. А вы многое не знаете, откуда ж вам знать, если вы даже не читаете инфу о форексе. Что вы ни раз демонстрировали. А когда вам дают новую для вас информацию, вы на неё как на новые ворота смотрите или даже упираетесь, не желаете принимать очевидное и всем известное.
Satan Claws вне форума
Старый 23.08.2017, 15:41
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ паттернов, фигуры разворота тренда

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Существует как видите
Ну если такой паттерн существует, то опишите его более внятно, а лучше приведите классиков технического анализа, которые его описывали. А что я читаю или не читаю, к теме не относится.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (23.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход