MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2017, 19:08
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Постоянное давление на криптовалюты. ТОП-5 успешных атак

______________________________________

ПОСТОЯННОЕ ДАВЛЕНИЕ НА КРИПТОВАЛЮТЫ
______________________________________

ИНВЕСТИРУЙ С УМОМ



Часто в интернете или в новостях мы слышим о том, что счета крупных
компаний стали главной целью кибер-преступников сегодня. Но особое значение люди этому не придают, ибо думают, что это никогда их не коснётся, что их биржа с таким оборотом денег будет существовать вечно как пирамиды в Египте. Да, преступники ищут лёгкую лазейку, более слабые компании и боятся ответственности. Но чем сложнее становятся биржы и защита криптовалют, чем больше денег будет крутиться вокруг всего этого, тем сильнее и опытнее будут становится хакеры.

Всё ещё думаешь, что твоя транзакция в кране висит из-за ошибки сайта или полного его краха - скама? Подумай, может именно сейчас кто-то пытается обобрать тебя до последней нитки. Думаешь, что через год в ожидании 5000$ за один биткоин у тебя останутся средства на твоём счёте?
УЯЗВИМОСТИ КРИПТОВАЛЮТ

| ¦ | Кошелек слабо защищен от краж.

Кошелёк плохо зашифрован. По этой причине он становится легкой добычей для мошенников. Последние версии кошельков начали активно заниматься данной проблемой.

| ¦ | Новый кошелек можно вскрыть старым паролем через бэкапы.

Частая смена паролей не является полной гарантией как это принято считать.

| ¦ | Прослеживание истории денежных транзакций.

Ваши действия с криптовалютой невозможно скрыть от других пользователей на 100 процентов. Сама технология является полностью скрытой только для разработчиков.

| ¦ | Проблемы с безопасностью и баги.

Баги приводят к тому, что важные данные начинают распространяться в сети, нарушается важная цепочка. Все это может стать причиной остановки работы сети на несколько часов.

| ¦ | Увеличение числа пользователей.

Сеть Биткоин справится с наплывом пользователей. Если каждый человек будет пытаться скрыть свой IP, то система начнёт давать сбой, всё больше будет отрицательно проведённых транзакций.
Система и так является слишком скрытной.


| ¦ | Захват сети хакерами (к чему мы так долго шли).

Хакеры обычно не воруют ваши деньги, они устраивают беспорядок непосредственно на бирже: грязные блоки, дублирующиеся блоки и многое другое, а потом терроризируют разработчиков бирж, выкачивая из них деньги. В итоге человек, который заходит туда после трудного предпринимательского дня или во время крупной сделки очень сильно удивляется.

ТОП-5 ХАКЕРСКИХ АТАК
1. Главная система ETH её и погубила.
Криптовалюта привлекла не только бизнесменов, но и опытных хакеров. Хакеры воспользовались непосредственно технологией, на которой и основана криптовалюта. Таким образом была совершенна кража на сумму 32 млн. С кражами также выявляется и другие проблемы, которые могли бы решить разработчики криптовалюты, но в частых случаях они этого не делают.

2. Кража, которая привела к глобальным последствиям.
В этот период была украдена валюта суммарной стоимостью около $50 млн. В 2016 году создатель Ethereum нашел способ вернуть деньги с помощью хардфорка. В результате сеть раскололась на две. Эту тенденцию подхватил и биткоин, но пока не ясно к чему это в итоге приведёт.

3. Украсть невозможное.
2 августа 2016 года курс биткоина значительно упал. Ночью он уже стоял менее 500$. Причиной падения стала одна из крупнейших по размеру краж за всю историю существования криптовалюты — хакеры украли $60 млн.

4. Самое крупная кража в истории.
Эта кража является примечательной тем, что она так и не раскрыта. Об этом говорит насколько опытно была проведена кража на 460 млн. долларов Кроме того, в ней много нестыковок. Представляете, биткоин просто испарился. Нет свидетелей, нет подозреваемых. Вот чем опасна криптовалюта.

5. Слабых игроков тоже иногда обваровывают.
Online-кошелёк Dogevault ещё работал, когда была совершена кража. Через некоторое время сайт вышел в режим "оффлайн".
Кошелёк, в котором владельцы Dogecoin хранят свою криптовалюту, обнаружили сообщение о том, что переводить средства теперь опасно. Расследование продолжается. Данная система ещё не твёрдо закрепилась на рынке, а уже чуть не осталась без всего.

------------------------
Автор: Nusk
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Nusk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход