MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2017, 15:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз



Агентство Рейтер рассказало о том, как американская компания с мировым именем Майкрософт уже обратила своё пристальное внимание на технологию блокчейн и что самое важное - обратила, увидела там ощутимые изъяны имеющиеся на сегодняшний день и начала вести свою работу над устранением этих шероховатостей. А ведь уже хорошо известно, что блокчейн-системы начали внедряться во многих различных отраслях экономики мира и вот здесь Майкрософт подготовила для компаний-новаторов можно сказать, что свой приятный сюрприз - она разрабатывает технологию, которая позволит существенно улучшить технологию блокчейн.

Проще говоря, компания Майкрософт решила модернизировать технологию блокчейн - ускорить там прохождение транзакций и сделать блокчейн "более защищенным".

Coco Framework - таково название системы, которая будет задействована в улучшенной версии технологии блокчейн от Майкрософт и где Coco - это есть словосочетание "Confidential Consortium" ("секретный консорциум") и в планах Майкрософт стоит внедрение этой, их пока еще только будущей улучшенной блокчейн-системы на предприятиях по всему миру. Майкрософт обещает, что их блокчейн-система будет совместима с блокчейн-платформой Эфириума, а также с самой криптовалютой эфир. После того как это произойдет скорость работы блокчейн-платформы Эфириум возрастет в 100 раз.

Если давать краткую характеристику технологии, за разработку которой взялась Майкрософт в помощь работающему ныне блокчейну, то в понимании тех же программистов, разрабатываемая платформа Coco позволить при помощи Intel Software Guard Extensions (SGX) или Windows Virtual Secure Mode (VSM) создать так называемую "TEE", то есть надежную среду исполнения. И затем уже будет создаваться безопасная сеть, которая согласуется с кодом и регистром платформы Coco, за счёт чего скорость транзакций в сети будет возрастать.

Как обещает Майкрософт, презентация новой системы для общественности состоится уже в следующем году. Также уже известно, что Майкрософт планирует распространять платформу Coco на бесплатной основе, что конечно же вызывает только положительные эмоции. В компании уверены, что блокчейн в состоянии сделать уже сейчас лучше любую отрасль экономики мира.

И для сравнения, можно сказать, что система Coco, которую уже в скором времени Майкрософт предложит на рынок, сможет обрабатывать до 1600 финансовых операций в секунду, а МПС Виза сейчас обрабатывает до 24 000 финансовых операций в секунду, но как говорится: - "лиха беда начало". Просто вспомните сколько сейчас в мире картодержателей Виза (точно пара миллиардов наберётся), а сколько людей участвующих в криптовалютном обороте - несколько миллионов максимум и это цифры просто пока несопоставимые, а значит пользователи, которые с помощью блокчейна совершают в сети транзакции, только смогут выиграть после запуска платформы Coco в работу. И многим людям с каждым днём становится всё очевиднее, что скорое будущее всё равно за технологией блокчейн, что раз даже такие мировые гиганты уделяют ей своё пристальное внимание и стараются модернизировать её насколько только возможно. И это только радует!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/598d8c59e7e61
OPLOTT вне форума
Старый 13.08.2017, 00:44
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Куда приходит микрософт, нужно сразу оттуда валить.
rakolle вне форума
Старый 13.08.2017, 16:45
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Куда приходит микрософт, нужно сразу оттуда валить
Не думаю, что какой-нибудь местный Вася со старым паяльником в руках и буквально на коленке сможет помочь компаниям-пользователям смарт-контрактов от Эфириума увеличить скорость прохождения их транзакций, а также повысить заодно и безопасность. Таким компаниям ведь нечего скрывать. Так что им здесь реально сможет помочь Майкрософт и Интел, которые уже начали свои работы в этой области.
А для тех кто хочет полной анонимности есть криптовалюта Zcash - если я вас правильно понял, то что вы имели ввиду под своей фразой выше.
OPLOTT вне форума
Старый 14.08.2017, 00:20
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
если я вас правильно понял, то что вы имели ввиду под своей фразой выше.
Я имел ввиду загубленный прекраснейший проект Skype и чудом выжившая Nokia, создавшая концептуальные модели.
rakolle вне форума
Старый 14.08.2017, 00:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Я имел ввиду загубленный прекраснейший проект Skype и чудом выжившая Nokia, создавшая концептуальные модели.
Не знаю - у меня что Нокия двухлетней давности от компании Майкрософт прекрасно работает , простой телефончик - уже сбился за счета сколько раз он падал на пол пусть и с небольшой, но высоты, тьфу-тьфу - работает, а когда я его в первый раз включил и вставил в него наушники, то просто обалдел от тех низов и качества звука, которое просто невероятно для такого дешевого телефона.
Что Скайп вроде тоже не расстраивает меня. Так что может я один такой счастливый от продукции компании Майкрософт?
OPLOTT вне форума
Старый 14.08.2017, 01:22
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так что может я один такой счастливый от продукции компании Майкрософт?
Скорее всего.
rakolle вне форума
Старый 14.08.2017, 14:23
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Скорее всего.
Ну так завидуйте тогда!
OPLOTT вне форума
Старый 15.08.2017, 14:17
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так завидуйте тогда!
перекрестился.
rakolle вне форума
Старый 15.08.2017, 15:10
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Microsoft намерена увеличить скорость блокчейн-платформы Ethereum в 100 раз

Ну я агностик
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход