MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2017, 04:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Правительство России обсудило перспективы майнинга в стране

Перспективы майнинга криптовалюты в России обсуждались на уровне правительства. Об этом первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил РБК.

«Мы говорили о будущем этого сектора в России, учитывая что он так быстро развивается в мире. В том числе речь шла о генераторах электрической энергии, около которых можно было бы ставить такие [майнинговые] центры. Но пока это дискуссия, конкретных проектов еще нет. Чтобы такие центры развивались, необходимо подготовить соответствующее законодательство и его регулирование», — заявил Шувалов.
При этом вице-премьер подчеркнул, что в перспективе в проекты майнинговых центров сможет войти любая компания. В свою очередь, интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев гарантировал доступность майнинга всем российским граждан, в том числе пенсионерам.

«В России есть конкурентные исторические преимущества, которые позволят людям осуществлять эту фундаментальную основу блокчейна или криптовалют для всего мира. То есть люди в Америке, в Европе, в Японии, в Китае будут проводить транзакции, но комиссия за проведенную транзакцию, эта удача, она в большинстве своем должна находиться у российских граждан. Это то, что делаем мы здесь. Как мы нефть и газ качаем и продаем, мы теперь качаем, но не продаем, а осуществляем глубокую переработку в электричество и потом в информацию, а потом в решение математических задач и выдачу результата на весь мир», — сказал Мариничев.
Эксперты связывают рост интереса россиян к майнингу с переизбытком дешевой электроэнергии в стране. При этом, по информации компании Bitfury Group, на долю России приходится всего 2% от мировых майнинговых мощностей, лидирует Китай с долей 60%.


Напомним, ранее ForkLog писал, что в России продают «гигаферму» для майнинга, состоящую из 720 видеокарт общей стоимостью более $90?тысяч.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 16.09.2017, 14:20
#2
 
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Вот это да! Крохотная Грузия опережает Россию в 3 раза.
Wedge вне форума
Старый 22.09.2017, 16:41
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Как бы на этом фоне, наше Правительтство не решило с целью напрочь отбить желание у народа заниматься криптовалютой-повысить стоимость на электроэнергию
Kolevatov вне форума
Старый 24.09.2017, 00:35
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Kolevatov Посмотреть сообщение
Как бы на этом фоне, наше Правительтство не решило с целью напрочь отбить желание у народа заниматься криптовалютой-повысить стоимость на электроэнергию
Тоже подумал. Если сверху захотят сюда залезть, то майнинг не то, что пенсионерам, а рядовым майнерам станет уже менее доступен, если не полностью.
Navithe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход