MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2017, 19:45
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Масштабирование Биткоина на Филиппинах. Заменит ли он банки?


Цитата:
Широкое внедрение Биткоина на Филиппинах растет на глазах, так как миллионы пользователей начинают использовать криптовалюту для проведения денежных переводов, оплаты за коммунальные услуги или просто для отправки платежей с низкими комиссиями.
Coins.ph, который недавно масштабировался до Гонконга, Малайзии и Таиланда, недавно привлек $10 млн посевного финансирования для внедрения в стране Биткоин-инноваций. С момента своего запуска, команда coins.ph нацелен на обеспечение легкого и удобного метода оплаты для местных пользователей.

В своей платформе Coins.ph интегрировал интерактивных канал для филиппинских пользователей Биткоин, которая обходит традиционные банковские системы и опираясь на новую финансовую систему, такую как финтех и Биткоин для урегулирования платежей.

Для того, чтобы оптимизировать Биткоин-платежи, филиппинцам необходимо признать неэффективность местных банковских систем и различных поставщиков финансовых услуг. На самом деле, с банками становится все труднее. Такая компания как Lhuiller, начала обрабатывать гораздо больше платежей с точки зрения ежедневных объемов, чем многие местные банки. В результате этого, все больше филиппинских пользователей смотрят в сторону финтех и Биткоина и стали избегать банки и поставщиков финансовых услуг. Пользователи нацелены на инновационные методы отправки денежных средств как внутри страны, так и за границу.

В 2016 году был опубликован доклад, в котором говорится, что более 20% всех денежных переводов из Филиппин в Южную Корею были именно в Биткоинах. Уступая Китаю и Индии, Филиппины являются третьей по величине крупнейшим рынком денежных переводов в мире, ежегодно отправляя свыше $30 миллиардов.

Coins.ph имеет более 1 млн активных пользователей. Несмотря на систему Know Your Customer (KYC) и Anti-Money Laundering (AML), его база пользователей экспоненциально увеличивается. Другие поставщики Биткоин-услуг на Филиппинах такие, как Rebit и BuyBitcoin также продемонстрировали рост пользователей и индустрии в целом.

Внедрение Биткоина на Филиппинах вызвано в результате легализации криптовалюты центральным банком страны в начале 2016 года, что привело к принятию Биткоина местными торговцами. Один пользователь онлайн-сообщества в городе Давао, заметил стремительный рост приема платежей в Биткоинах от местных ритейлеров.

В 2014 году Сэм Каддоура, директор BuyBitcoin выступил на одной из конференции в Филиппинах, сообщил, что местные компании пытаются предложить более эффективные и рентабельные способы урегулирования денежных переводов и Биткоин-платежей.

Он объяснил:
Цитата:
С точки зрения потребителя, не каждый на Филиппина может может получить кредитную карту. Во многих случаях потребители вынуждены идти банк, чтобы успеть заплатить деньги по кредиту. Если у пользователя есть Биткоин-кошелек, то он может провести оплату не выходя из дома. Несколько кликов и транзакция отправлена.
Если взглянуть на BuyBitcoin, который обрабатывает платежи для потребителей, предлагая услуги по дебетовым картам, то можно получить необходимые финансовые услуги при наличии низких комиссий.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход