MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2017, 00:19
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Altaeros привлек $7,5 млн для своих уникальных автономных аэростатов



Стартап Altaeros из Бостона, разработавший уникальные автономные аэростаты, сегодня объявил о привлечении $7,5 млн. инвестиций от SoftBank Group. Полученные средства позволят ускорить запуск SuperTower — платформы, которая использует воздушные шары Altaeros для покрытия широкополосной беспроводной связью сельских районов.

Это второй раз, когда SoftBank профинансировал Altaeros. Его первые инвестиции в размере 7 миллионов долларов в 2014 году были использованы для разработки ветровых турбин Altaeros для активного внедрения возобновляемых источников энергии. В общей сложности Altaeros, в числе инвесторов которого присутствуют Mitsubishi Heavy Industries и RNT Associates, привлек около 20 миллионов долларов.

Интерес SoftBank к Altaeros вполне понятен: чистая интеграция и контрольный пакет акций стартапа могут открыть для телекоммуникационного гиганта новые возможности.

Основанный в 2010 году в Массачусетском технологическом институте, Altaeros с самого начала своей деятельности планировал, что его аэростаты смогут использоваться для многих коммерческих приложений, сообщил соучредитель стартапа Адам Рейн. В течение последних двух лет стартап сосредоточился на разработке платформы SuperTower для удовлетворения растущего спроса на экономически эффективную широкополосную инфраструктуру, которая сможет охватывать все сельские районы и обеспечивать Интернетом до четырех миллиардов человек, не имеющих к нему доступа.

SuperTower — это привязанный аэростат, который находится на высоте 800 футов над поверхностью земли. Altaeros заявляет, что он позволяет телекоммуникационным компаниям расширять свои LTE-сети и новые 5G-сети и покрывать ими сельские районы со значительно меньшими расходами, чем обычные башни. Также SuperTower может быть развернут для постоянного или временного использования, например, во время чрезвычайных ситуаций.

YouTube YouTube
Какие же преимущества предлагает SuperTower над проектами своих конкурентов Loon и Facebook Aquila от Google, которые используют воздушные шары и солнечные батареи для обеспечения недорогого широкополосного покрытия?

Адам Рейн заявил, что ключевым отличием SuperTower является то, что данная платформа легко интегрируется в существующие сети. «С точки зрения оператора, SuperTower — это еще один тип башни. Она использует те же самые радиостанции, антенны и разрешительные нормативы, и обеспечивает отличную связь», - объяснил он. При этом SuperTower намного дешевле обходится в развертывании и охватывает гораздо большую площадь. Рейн утверждает, что одна SuperTower может обеспечить покрытие, эквивалентное 30 обычным башням.

В отличие от Project Loon или Facebook Aquila, аэростаты SuperTower постоянно остаются закрепленными на одном месте и обеспечивают электричеством радиостанции большой емкости. Это означает, что SuperTower может предоставлять большому количеству людей высокоскоростной доступ, например для трансляции потокового видео.

Project Loon и SuperTower обеспечивают беспроводную связь для конечных потребителей, но при этом Project Loon использует солнечные батареи. Это ограничивает количество его возможностей, но также подходит для применения в сельских районах, где много пользователей, которые рассосредоточены на больших расстояниях. Facebook Aquila и спутники OneWeb также могут дополнять возможности SuperTower. В совокупности данные системы способны значительно сократить общие расходы и заметно ускорить доступ к Интернету.

Altaeros изучает и другие варианты применения для своих воздушных шаров, которые он рассматривает как единственное полномасштабное автономное аэростатное решение во всем мире.

«Традиционные аэростаты удивительно трудоемки для работы. Им требуются большие команды для ручного управления, когда требуется запустить или восстановить работу подобных систем», - заявил Рейн. «Высокая стоимость содержания таких команд по вызову ограничивает их использование, что позволяет их применять в основном только для обороны и государственных приложений».

Аэростаты Altaeros рассчитаны на беспрерывный период использования от одного до двух месяцев. После этого аэростаты снижаются, вновь заправляются и запускаются снова. Весь этот процесс занимает менее часа. Им не нужна полноценная наземная команда, а это означает, что их можно задействовать для большего количества отраслей. Кроме телекоммуникаций и возобновляемых источников энергии, технология Altaeros также может быть полезной для оказания экстренной помощи при стихийных бедствиях, а также для постоянного мониторинга сельского хозяйства и окружающей среды.

«Мы стремимся развивать как можно большее количество услуг для сетей, которые развертываем», - говорит Рейн. «Подобный автономный аэростат является легко масштабируемой платформой, и ее потенциал ограничивается только желанием наших клиентов».

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/08/08/ae...o-rural-areas/

https://text.ru/antiplagiat/598a196be4c3c
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход