MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все завершенные либо не состоявшиеся ICO
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2017, 12:47
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
[ICO] Rikri октябрь 2017

Я не являюсь создателем проекта.

Rikri - сервис поиска жилья в аренду и заключения контрактов аренды жилья с проверенными параметрами и умным расчетом стоимости аренды на основе этих параметров, учитывающих все важные факторы - от расстояния до объектов инфраструктуры, оснащенности дома, придомовой территории и самой квартиры до средней зарплаты в городе.

1. Анализ рынка

Все большее число молодых людей по всему миру предпочитают "вставать на ноги" в съемном жилье, вкладывая деньги вместо ипотеки в свое образование, карьерный рост и собственный бизнес (если бы не первоначальный взнос, возможно ситуация была бы иной).

В Америке новое поколение даже называют "поколением арендаторов", хотя проценты по ипотеке там довольно низки.

В России же, где до европейских ипотечных ставок есть огромный запас, рынок аренды жилья находится в самом зачатке и вряд ли что-то остановит его развитие в ближайшее время.

2. Экосистема Rikri

Чтобы рынок аренды жилья стал удобным, чтобы арендодатель не беспокоился о том, что ему попадется неблагонадежный арендатор, который на очередной вечеринке разобьет всю мебель и сбежит не заплатив за коммунальные услуги, а арендатору не приходилось переживать, что жилье окажется с "бонусом" в виде шумных соседей, плохого отопления, и был придуман сервис Rikri.

Идентификация личности, история сделок и платежей, отзывы от обеих сторон по завершению договоров - все это призвано изменить тренд аренды жилья с негативно-нейтрального на положительный.
По идентификации личности рассматривается возможность внедрения технологии Civic, по смарт-контрактам платформа Agrello.

3. Токены Rikri

Будет выпущено 5 000 000 000 токенов на платформе Ethereum

3% - bounty
10% - будут зарезервированы для семей, лишившихся крова в следствие стихийных бедствий и военных конфликтов
12% - presale
15% - команде
60% - будут проданы на ICO. Токены будут распределены в долях, равнозначных внесенной сумме ETH между участниками Presale и ICO.
При этом участники Presale получат бонус в количестве 30% по сравнению с участниками ICO.

Токены будут единственным возможным способом оплаты аренды жилья и будут являться доказательством совершения сделки между арендатором и арендодателем.

4. Способы монетизации сервиса

- Платная подача заявок на просмотр жилья (каждому пользователю будет выделено некоторое число бесплатных заявок, сверх лимита нужно будет покупать)
- Контракты с компаниями по переездам и клининговыми компаниями
- Контекстная реклама

5. Возможности, создаваемые Rikri для пользователей

Rikri задуман как полноценный инструмент для арендаторов и арендодателей жилья (квартир и частных домов) в долгосрочный (от 3-х месяцев) и краткосрочный (до 3-х месяцев) найм.
1. Поиск жилья по различным параметрам, в т.ч. расстояния до важных объектов инфраструктуры (будет рассчитываться автоматически, владелец жилья не сможет ввести в заблуждение указав расплывчатое расстояние "до пляжа 5 минут" или "метро в 10 шагах")
2. Размещение жилья в аренду с автоматическим расчетом стоимости аренды на основе множества факторов, включая амортизацию мебели, стоимости ремонта и отделочных материалов
3. Автоматическая подача заявки на просмотр квартиры с поиском по заданным критериям, включая освобождающееся вскоре жилье
4. Совершение сделок между арендодателем и арендатором путем подписания смарт-контракта

6. География развития Rikri

Начальная версия сервиса будет внедряться в 3-х городах: 1 городе-миллионнике, 1 городе с населением 100-500 тыс. человек и 1 городе с населением до 100 тыс. человек в России и далее проектировать 3 модели на остальные города России.
Далее будем внедряться в другие страны.

7. Presale

Предпродажа токенов начнется в сентябре 2017 года. Участники получат бонус в размере 30%.

8. ICO

ICO запланировано на октябрь 2017 года.

9. Команда

Алексей Тихонов - CEO. Более чем 8 летняя история ведения бизнеса в Интернете: от копирайтинга до создания и продвижения различных небольших собственных интернет-проектов - от дорвеев, адалт-сайтов и сателлитов до информационных сайтов различных тематик: медицина, кредиты, авто и др.

Евгений Тихонов - PR, связь с общественностью. Опыт в арбитраже трафика, продажах физических товаров через интернет, работы в СМИ и информационных интернет-проектах.

Maxim Chkan - разработчик. Опыт в разработке различных интернет-проектов, включая связанные с блокчейном.

Виталий Васицкий - дизайнер.

10. Что сделано на данный момент

- На 10% реализован back-end
- На 50% реализован front-end
- На 80% прорисован и сверстан дизайн

Добавляйтесь в наш чат Telegram для обсуждения проекта https://t.me/rikri_ico

https://rikri.ru/
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход