MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 05.08.2017, 14:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Смартфоны делают подростков несчастными


Использование смартфонов оказывает серьёзное воздействие на психическое здоровье подростков и их поведение в целом. К такому выводу пришла профессор психологии Университета штата Калифорния в Сан-Диего, а по совместительству — писательница Джин Твендж. На днях профессор опубликовала статью, в которой привела статистические данные, подтверждающие это заявление.

В своей работе Джин Твендж отмечает, что в душевном состоянии большинства подростков наблюдается кризис. И этот факт она связывает с появлением на рынке смартфонов, именно в них, по мнению Джин Твендж, кроется корень зла.

Появление смартфонов радикально изменило каждый аспект жизни подростков: от характера социальных взаимодействий до психического здоровья [...] Показатели подростковой депрессии резко возросли с 2011 года.

Твендж считает, что подростки сегодня тратят всё меньше времени на то, чтобы встретиться и пообщаться с друзьями, и чаще всего чувствуют себя одинокими. Согласно опросу 2017 года, в котором приняли участие 5 000 американских подростков, трое из четырёх являются владельцами iPhone.


Подростки, которые три или более часов в день тратят на электронные устройства, на 35% чаще задумываются о самоубийстве.

Симптомы депрессии среди мальчиков подростков увеличились на 21% за период с 2012 года по 2015 год, тогда как этот же девочек показатель вырос на 50% — более чем в два раза. Рост числа самоубийств более выражен среди аудитории девочек подростков. Хотя этот показатель значительно вырос в отношении двух полов.


В статье упоминается, что смартфоны — не единственный виновник сложившейся ситуации, однако всё же один из главных.

Стиль воспитания продолжает меняться, так же, как меняется школьная программа и культура, — и всё это имеет значение. Но рост количества смартфонов и социальные медиа вызвали настоящее землетрясение, которого мы в течение долгого времени не замечали. Есть убедительные доказательства того, что девайсы, которые мы сами вложили в руки молодому поколению, оказывают глубокое воздействие на их жизнь и делают их несчастными.

Как признаётся сама Твендж, у неё нет простых решений для этой ситуации, поскольку глупо ожидать от подростков того, что они резко перестанут так часто пользоваться смартфонами или подолгу засиживаться в социальных сетях.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 06.08.2017, 02:29
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Смартфоны делают подростков несчастными

Несколько лет назад читал про эксперимент, в котором подростки отказались от телефона на некоторое время, и вели дневник (рукописный), который затем передавали в руки организаторов.
За время исследования они узнали имена друг друга (до того обращались по никам), у них развилась мимика (до того заменялась смайлами), начали пытаться строить законченные фразы (до того общались скобочками и междометиями).
Некоторые и участников слились, не дойдя до финиша, с симптомами депрессии.
В дневниках найдены записи о чудовищной скуке и мыслях о суициде, но в то же время некоторые наблюдаемые занялись моделированием, рисованием и прочими не электронными делами, начали убираться в хате, гулять с собакой и т.п.
В ютубовских подборках автоаварий нередко через дорогу шкандыбает физия, уткнутая в экран, да ещё с наушниками, и получает удар в бочину - по сторонам не смотрят, и ничего не слышат.
Thunderlight вне форума
Старый 06.08.2017, 18:33
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Смартфоны делают подростков несчастными

"Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов". Данное высказывание приписывают Эйнштейну, если это действительно так, то старина был прав.
axiomist вне форума
Старый 09.08.2017, 10:52
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Смартфоны делают подростков несчастными

Тоже верно, без живого общения это уже кирдык!
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход