MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2017, 14:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
5 способов повысить свою предпринимательскую креативность


Предприниматели должны иметь в себе огромное количество креативности, так ведь? Они должны не только придумывать потенциально-успешные идеи, ведь так же их «обязанностью» является обдумывание путей внедрения этих идей в реальную жизнь. Они тратят огромное количество времени на создание успешного бизнеса, но, в нередких случаях, это может привести к творческому истощению.

Молли Рейнольдс (соучредитель и ведущая сообщества предпринимателей «The Unicorn in the Room»), говорит: «Творение — это процесс, который невозможно заставить протекать быстрее. Вы должны понимать весь смысл этого процесса и уважать его. Но, безусловно, есть несколько способов, которые могут улучшить свою креативность».

До того, как стать предпринимателем, Рейнольдс была профессиональным актером в музыкальном театре. Она до сих пор продолжает танцевать и рисовать в свое свободное время. Ее любовь к творческому процессу стимулировала создание «The Unicorn in the Room».

Сегодня мы и обсудим существующие способы повышения своей предпринимательской креативности. Поехали!

1. Купите будильник


Отдых — это важная часть творческого процесса, и, хоть многие этого не замечают, но держать мобильный телефон рядом с собой во время сна — плохая затея. Согласно исследованиям «Pew Research Center», 44 процента владельцев мобильных телефонов держат свои гаджеты рядом с собой во время сна, дабы убедиться, что они не пропустили важный звонок. Но это крайне нездоровая привычка.

Рейнольдс говорит: «Так много людей говорят мне, что они имеют творческое истощение, и, к слову, почти все они проверяют свои электронные ящики прежде чем пойти спать. К слову, я тоже делала это, но со временем подобная привычка не очень хорошо отразилась на мне».

Мобильные телефоны, телевизоры, планшеты и другие гаджеты со светодиодными экранами излучают синий свет, который может препятствовать выработке гормона сна — мелатонина. Также этот свет может «обмануть» наши биологические часы, что будет сбивать наш цикл сна.

Люди могут оправдываться, говоря, что они используют мобильный телефон в качестве будильника, но и на этот счет у меня есть ответ: «Купите будильник». Конечно, есть люди, чья работа вынуждает их постоянно быть на связи. В таком случае, от телефона под подушкой им будет довольно сложно избавиться, поэтому, вам я просто советую крепиться.

2. Научитесь выслушивать разные точки зрения


Как вы думаете, почему шаттл «Челленджер» взорвался при старте в 1986 году? Я считаю, что главной причиной являлась неспособность NASA всерьез воспринимать мысли своих работников, даже если это рядовые инженеры. В то время многие обуславливали катастрофу слишком холодной погодой и технической неисправностью, другие же полагали, что катастрофы вполне можно было избежать. Инженерная команда могла лишь выполнять приказы, получаемые сверху. Несмотря на то, что они знали о потенциальной опасности конструкции шаттла, никто из высшего руководства и слышать их не хотел, ведь это опять означало бы финансовые и временные затраты, да и к тому же, кто эти инженеры? Кто сказал, что они говорят что-то ладное? Ну и фиг с ними: «Майкл, запускай!» Исход вам и так известен, а все лишь потому, что NASA не видели необходимости всерьез воспринимать замечания рядовых работников.

Компании «General Electric» уже более ста лет, но ее руководители все еще не перестают учиться. По факту, эта компания проводит встречи с другими лидерами своей сферы, где они делятся своими лучшими открытиями за год. Открытость для перемен и новых идей, а так же доверие к мнению своих работников необходимы для того, чтобы компании оставались конкурентоспособными и могли делать инновационные открытия даже спустя 100 лет — иными словами, данные качества являются залогом на дальнейшие креативные свершения.

3. Путешествуйте


Если вам необходимо наполнить свой истощенный резервуар креативности, то вам следует взять отпуск и куда-то уехать. В такой ситуации нет вещи лучше, чем путешествие. Путешествия расширяют рамки вашего восприятия мира и подвергают вас новым и незнакомым ситуациям. Вы можете попробовать необычную местную пищу, узнать много новой информации о разных культурах, и, возможно, даже выучить новый язык. Все эти события переходят в улучшение ваших творческих способностей. Безусловно, они смогут улучшить вашу креативность и (скорее всего) принести вам очень много удовольствия от увиденного.

Путешествия всегда будут идти вам на пользу, и, поверьте, нет ничего невозможного. Деньги зарабатываются, а с начальством можно договориться. Путешествия можно считать катализатором вашего успеха.

К примеру, Уинстон Чен, будучи в путешествии, решил ради забавы создать новое приложение. Это стало началом его новой компании, ведь он придумал довольно популярное приложение Voice Dream.

4. Прекращайте весь день сидеть за рабочим столом


Рейнольдс говорит: «Я считаю, что покупка фитнес браслета улучшила мою способность решать проблемы. Раньше я часами сидел за своим рабочим столом, пытаясь найти решение проблем, но они будто давили на меня, и, заставляли идти отдыхать. В итоге, я сделал вывод, что когда я иду, в мою голову быстрее приходят хорошие идеи».

Знаете, какое место считается самым неудачным для придумывания креативного решения? Комната для переговоров! Все потому, что человеку по своей биологии необходимо вести активный образ жизни и часто двигаться. Хорошо известно, что Стив Джобс часто устраивал прогулочные деловые встречи. К слову, Марк Цукерберг тоже любит проводить деловые встречи в таком «формате».

На самом деле, даже исследования из Стэнфордского университета гласят, что ходьба, будь то в помещении или на улице, может придать вам вдохновения. И так, если вы чувствуете, что смотрите в пропасть, а не на монитор своего компьютера, то обязательно вставайте и начинайте двигаться!

5. Нарисуйте свою стратегию/план действий


Правильно, именно нарисуйте. Не пишите. Этот подход заставит ваш разум мыслить по-особенному, что является отличным способом улучшить свою креативность. Эксперт по визуальному мышлению Дэн Роам работал консультантом в крупнейших мировых компаниях, таких как Google, Sun Microsystems и eBay. Он считает, что одним из лучших способов решить свои проблемы и «придать форму» своей идее является их отрисовка. В интервью с Business Insider он сказал: «Воспользуйтесь вашей врожденной способностью видеть для того, чтобы увидеть все нюансы и лазейки, которые при обычных размышлениях не всегда заметны. Таким образом, ваши идеи будут иметь больший шанс на успех».

Вывод


Если принять во внимание все вышеуказанные мною способы и всегда быть готовым к нововведениям в своей жизни, то вы, непременно, станете более креативным и успешным. Помните, что не нужно отказывать себе в вещах, которые не предвещают никакой беды. Живите полноценной жизнью и всегда стремитесь к лучшему — удачи!

-------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Старый 05.08.2017, 02:48
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: 5 способов повысить свою предпринимательскую креативность

И всё-таки с будильником не понял, телефон же его заменяет, можно отключить вайфаи и не лазить в почту. Или это прям таки вообще не обороть?
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход