MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.08.2017, 08:41
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Платформа Opus насчитывает 100 тыс. слушателей и срывает музыкальную индустрию





Blockchain технология совместно с Ethereum являются сокрушительной отраслью, начиная от финтех и заканчивая вычислениями. Когда руководители финтех индустрии пытаются понять, как работает Blockchain технология, многие другие отрасли уже находятся в безопасности благодаря данной технологии.

Музыкальный продюсер Марк Папай сообщил о $50 млрд годовой прибыли в музыкальной индустрии и добавил: Самая большая проблема с которой я столкнулся, заключается в неспособности молодого музыканта добиваться монетизации своего творчества.

Сегодня музыкальная индустрия раздроблена, оскорбительная и неэффективна. Такие гигантские компании, как Spotify, получают львиную долю прибыли, в то время как платформы, такие как Tidal, ограничивают музыкантов в выпуске эксклюзивных релизов.

Opus, который стартовал во второй половине 2016 года, нацеленный сорвать всю музыкальную индустрию. Получив посевное финансирование в январе 2017 года, Opus является многообещающим кандидатом на изменение данного статус-кво. В Opus работает команда лучших программистов и инженерных исследователей.

В прошлом были предприняты пару попыток создать Blockchain музыкальную платформу, такую как AudioCoin и Voise, но Боканг Цзя сообщил: Все эти платформы являются в лучшем случае идеями и псевдо-децентрализацией. Opus все таки отличается от них благодаря полной децентрализацией Ethereum и IPFS. Opus полностью противостоит централизации и обеспечивает постоянную доступность.

В отличие от многих других проектов, находящиеся в данной экосистеме, команда разработчиков Opus предоставляет бета-версию платформы, работающую на Blockchain. Доказательство развития Opus за последние 8 месяцев можно увидеть на GitHub, где кстати можно ознакомится с бета-версией, загрузив ее на ПК

Насчитывая свыше 100 тысяч пользователей, Opus готов дальнейшую разработку своей платформы. Если платформа обретет успех, то это не только принесёт пользу музыкантам, но и значительно улучшит опыт прослушивания музыки. Opus имеет краудсейл, который сейчас доступен на официальном сайте. Привлеченные средства будут направлены на развитие платформы в целом.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход