MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2017, 02:58
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Что такое Cryptop?


В последнее время все чаще появляются интересные криптовалютные проекты. Один из таких является Cryptop, который служит в качестве инструмента управления криптовалютным портфелем на базе командной строки. Cryptop является небольшим и хорошим проектом, который показывает, что пользователи криптовалют стремятся помочь к улучшению всей экосистемы по своему усмотрению.

Cryptop является полезным инструментом для криптовалютного портфеля

Пожалуй соглашусь, что интерфейс командной строки давно уже в прошлом, но он еще все таки несет определенную привлекательность для многих пользователей. Многие связывают интерфейс командной строки с хакерами или какой-нибудь тактикой взлома. В мире видеоигр интерфейс командной строки напоминает игру Fallout, в которой игроки взаимодействуют друг с другой путем командной строки.

Cryptop кажется таким, как будто он вышел из Fallout, что делает его привлекательным для нас. Пользователи могут добавлять новые валюты и обновлять связанные с ними значения с помощью нескольких команд. Такое решение позволит перечислить текущую стоимость любой поддерживаемой валюты, а так же ее значения за последние сутки. Пользователям потребуется обновить количество монет, которые они имеют, чтобы получить обзор всего портфеля. Инструмент довольно интуитивный, что безусловно должен порадовать всех пользователей.

Стандартная компоновка может быть изменена в соответствии с потребностями каждого пользователя. По умолчанию присутствуют два цвета: зеленый и черный, которые могут быть изменены. Пользователи Cryptop могут изменять цветовую схему командной строки. Вся программа написана на языке Python (язык программирования ориентированный на повышение производительности разработчика), делая ее понятным для тех, кто не имеет опыта в языке программирования. Более опытные пользователи могут изменять код, если это необходимо.

Для установки Cryptop пользователи должны следовать инструкции, с которой можно ознакомится на GitHub. Для запуска его потребует операционная система Linux. После первого запуска программы будут созданы два файла конфигурации. Один будет обрабатывать цвет и фон, а второй информацию о портфеле.

Помимо это, Cryptop даже способен на обработку информации в режиме реального времени. Несмотря на свой интерфейс, программа имеет довольно много функциональных возможностей. Опять таки, есть сходство между Cryptop и Fallout. Я не вижу причины не любить эту программу.

Имея совершенно иной способ отслеживать портфель криптовалют, программа является уникальной. Хотя большинство пользователей предпочитают пользоваться приложениями, командная строка также может выполнять работу хорошо как приложение. Фактически, такой откат к олдскульному интерфейсу показывают, что такие проекты по-прежнему сохраняют свою актуальность. Будет интересно узнать, получит ли проект обновление и как будет меняться в ближайшие месяцы.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход