MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2017, 00:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Aphelion Orbitals привлек $500 000 для развития технологии запуска наноспутников


Aphelion Orbitals Inc., расположенная в Тайтусвилле (Флорида, США) компания, занимающаяся производством наноспутников и предоставляющая услуги космического запуска, получила 500 000 долларов в посевном раунде финансирования. Инвесторами выступила международная группа бизнес-ангелов.

Под руководством генерального директора Сихао Хуанга и главного операционного директора Мэтью Трэвиса, Aphelion Orbitals стремится дать более широкое распространение небольшим спутникам CubeSats, используя сверхдешевые и надежные услуги запуска и космические аппараты.

Система запуска Feynman CubeSat оптимизирована для полезного груза до 6U. Будущие версии позволят увеличить полезную нагрузку и дать возможность использовать траектории для запуска в открытый космос. Aphelion Orbitals предлагает полную систему, включая ракету-носитель, так что клиентам нужно будет только определиться со своим грузом для космического аппарата.


Среди разработок компании Trailblazer - высокопроизводительная суборбитальная ракета, которая сделает платформу доступной для коммерческих клиентов. Она открывает множество новых возможностей для исследований и тестирования. Труднодоступность возможности полетов, отсутствие мобильности и высокие затраты - все это останется в прошлом. Преимущества ракеты:

- высококонкурентная цена: от 100 000 долларов за полет;

- гибкая конфигурация транспортного средства в соответствии с требованиями заказчика;

- возможность запуска практически из любой точки страны.


Feynman является специализированным ракетоносителем для наноспутников, способным доставлять полезную нагрузку до 11 кг на солнечно-синхронную орбиту. Его низкая стоимость обеспечивается благодаря инновациям в области производства и технологии нанозапуска. Стоимость одного орбитального запуска составляет 550 000 долларов.

Aphelion Orbitals имеет офисы в Нью-Йорке и Тайтусвилле, а также в научно-исследовательском центре в Юнион-Сити (Нью-Джерси). Финансирование позволит завершить линейку продуктов CubeSat и продолжить разработку двигательной установки.

Уникальность


Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход