MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2017, 01:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Выбираем автоматические рулонные шторы

Не всегда в жаркий сезон имеет смысл затенять внутренние помещения с помощью различных версий штор, камышей или тюлей. Одни из версий отличаются малоэстетическими свойствами, другие – стоят дорого, тогда как третьи – быстро выгорают. Если еще требуется поддерживать приемлемый уровень затемнения в автоматическом режиме, рекомендуется обращать пристальное внимание на автоматические рулонные шторы.

В своей структуре они имеют небольшой электрический моторчик, который при включении начинает наматывать на себя шторное полотно, отличное повышенной прочностью, гибкостью и способностью долгое время противостоять самой жесткой солнечной радиации.

Управление рулонными шторами встречается абсолютно разным. Чаще всего встречается проводное управление, тогда как в более дорогих моделях используется беспроводное управление с помощь ДУ или смартфоном. В первом случае устанавливается еще дополнительный выключатель на стену, который способен управлять группой штор с помощью реле. В продаже также встречаются версии и с сенсорными настенными кнопками с более совершенным радио-модулем и функцией таймера. Последний нужен для того, чтобы в определенный промежуток времени поднять или опустить шторы без участия человека, обеспечивая в автоматическом режиме идеальный уровень освещения в закрытом помещении.

Можно приобрести в магазине рулонные шторы и с беспроводным пультом ДУ. В последнем случае пульт можно настроить и регулировать группой штор по отдельности. Это важно, если рулонные шторы инсталлируются на оконные проемы, установленные слишком высоко. Проводной пульт ДУ также удобен в плане управляемости, поскольку инфракрасный порт работает на большое расстояние.

Топовые модели рулонных штор могут работать напрямую от смартфона. Это почти то же самое, как с пультами для телевизоров! Если инсталлировать нужное приложение под Android, инсталлировать и начать управлять вышеуказанной техникой с небывалой легкостью.

Стоимость большинства рулонных штор довольно велика (отчет идет за погонный метр), но если брать во внимание, что они позволяют в дневное время отказаться от искусственного освещения и далее можно пользоваться сугубо естественным, то любые дорогие рулонные механизмы имеют редкую способность окупаться всего за несколько летних жарких сезонов.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход